Daimler FleetBoard — приложение для полного контроля за своим автопарком

25.08.2015 17:52

Компания Daimler FleetBoard GmbH предлагает приложение для управления транспортными средствами или автопарком, а также для слежения за маршрутами отдельных машин.

Дочерняя компания Daimler предлагает четыре специальных приложения

Дочерняя компания Daimler предлагает четыре специальных приложения

Дочерняя компания концерна Daimler, расположенная в Штутгарте, работает на рынках Европы, Южной Африки, Ближнего Востока и в Бразилии. Всего есть четыре продукта среди разработок фирмы, с помощью которых перевозчики, водители и субподрядчики могу постоянно получать важные данные о своих автомобилях.

Первым из этой четвёрки является приложение FleetBoard DispoPlot app., которое приводится как оптимальный продукт для компаний, которые хотели бы расширить свои логистические возможности за счёт временного найма субподрядчика. Благодаря гибкому использованию ресурсов не нужно никакого дополнительного встроенного оборудования — водители могут спокойно использовать собственные смартфоны или планшеты, оснащённые операционной системой Android.

Все программы имеют немного разный функционал

Все программы имеют немного разный функционал

Связь между компанией и водителем обеспечивается через DispoPilot app. Это позволяет оптимально управлять логистическими процессами прямо в рабочем поле FleetBoard Cockpit с помощью услуги «Управление транспортом» и специальной карты.

Следующее приложение — FleetBoard Driver, предназначено для водителей. Прежде всего, имеются в виду водители грузовых автомобилей. Оно работает на той же платформе, что и предыдущее, но в дополнение предлагает услуги «Управление временем» и «Анализ производительности». Благодаря им шофёр сможет чётко понимать свои временные ограничения и регулярно получать оценку оставшегося времени исходя из стиля вождения. Кроме того, программа может предложить много других полезных функций, связанных с работой, общением и планированием свободного времени.

Теперь не нужно никаких специальных средств, чтобы отследить машину

Теперь не нужно никаких специальных средств, чтобы отследить машину

Для владельцев и операторов автопарка есть приложение FleetBoard Fleet app., которое предлагает услуги «Управления транспортными средствами», «Управление временем», и карту, которая обеспечивает обзор всех корпоративных машин и водителей. Благодаря ему можно отслеживать маршруты движения машин, анализировать рабочее время шофёров и даже общаться с ними.

Последнее приложение — FleetBoard Bus app. предназначена специально для автобусов. Оно предлагает те же функции, что и предыдущее, но с определёнными дополнениями и модификациями специально для управления пассажирским транспортом. Поскольку оно фокусируется на всём, что касается пассажиров, здесь можно быстро и легко проверить состояние дверей, пространства, где осуществляется посадка и высадка пассажиров и другую информацию.

Программа даже выдаёт статистику по производительности

Программа даже выдаёт статистику по производительности

Все приложения FleetBoard предлагаются на 24 языках и доступны бесплатно в Apple App-Store и Google Play Store.

Автор: Янина Осадчая