Ferrari F12 Speciale попался без камуфляжа

03.08.2015 12:35

Новый Ferrari F12 Speciale попал в объективы фотошпионов неподалёку от завода компании, расположенного в городе Маранелло. Суперкар, официальный дебют которого запланирован на сентябрь, был сфотографирован без камуфляжной плёнки.

Фото Ferrari F12 Speciale без камуфляжа

По мнению экспертов мирового автомобильного рынка, дизайн новинки полностью идентичен тому, который мы могли видеть на первых двух тизерах, опубликованных на официальном сайте компании в конце июня. Как предполагают специалисты, новый спорткар получит имя F12 Speciale и будет являться модернизированной версией модели Berlinetta.

Глядя на представленные шпионские фотографии, эксперты отмечают, что суперкар оснащён боковыми обвесами, выполненными из углеродного волокна. Кроме того, автомобиль получил вентиляционные отверстия, расположенные на задних крыльях автомобиля и предназначающиеся для охлаждения силового агрегата. Последний имеет двенадцать цилиндров, суммарный рабочий объём которых составляет 6,3 литра. Такой мотор способен развивать мощность до 760 лошадиных сил, что на 30 «лошадок» больше, чем любой другой двигатель, установленный на автомобилях от Ferrari.

Ожидается, что новинка будет примерно на 200 килограмм легче своего предшественника, в сочетании с более мощным силовым агрегатом, позволит ей достигать «заветной сотни» всего за три секунды.

Помимо модернизированных задних крыльев и новой юбки, спорткар получил рестайлинговый задний бампер, а также новое антикрыло, расположенное на крышке багажного отсека, и видоизменённую форму заднего окна. Однако, по мнению экспертов авторынка, подобные изменения делают автомобиль не слишком привлекательным, что, впрочем, вряд ли отразится на его популярности.

Согласно предварительной информации, официальный дебют нового Ferrari F12 Speciale состоится на автошоу во Франкфурте, которое пройдёт в сентябре текущего года.

Автор: Александр Фоменко