Dodge отменяет заказы Hellcat за 2015 год и собирается увеличить производство в следующем году

28.07.2015 19:12

Fiat Chrysler будет производить в следующем году в два раза больше Hellcat для Dodge Challenger и Charger. Около 900 покупателей, которые заказывали Dodge Challenger или Charger SRT Hellcat, не смогут получить свои 700 сильные маслкары в этом году, потому что автомобили не вышли с производственной линии.

Заказанные автомобили были отменены на заводе, но клиенты компании получили ваучеры со скидками на новые автомобили 2016 года. О росте цен в компании пока ничего не заявляют.

Charger SRT Hellcat

Автомобили Hellcat создают для компании сильную базу для продаж классических спортивных автомобилей американского производства. Но дилеры, которые приняли намного больше заказов, чем может выполнить компания за год, немного подорвали доверие у покупателей. Например, один дилер из Огайо принял на 200 автомобилей больше чем когда-либо.

«К 2016 году мы подготовим свой модельный ряд лучше, чтобы все желающие смогли получить автомобили», — сказал Tim Kuniskis, глава Doge. — «Мы будем использовать опыт, полученный в 2015 году».

Doge также изменил способ получения дилерами Hellcat из-за обновленной системы распределения заказов. Количество автомобилей Hellcat, которое будет реализовано дилерами, будет основываться на общем количестве выпускаемых компанией автомобилей. Дилеры смогут сделать предзаказ на автомобили, которые сойдут с конвейера в сентябре и феврале, и будут реализованы в течение года.

«Другие большие изменения — дилеры не смогут размещать заказы превышающих их распределение. И если они не продают автомобили быстро, когда они получают их, то могут потерять некоторые автомобили из будущего распределения Hellcat», — сказал Kuniskis.

Dodge начнёт принимать заказы на 2016-й модельный ряд 10 августа.

Более 900 заказов будут невыполненные в этом году. В компании утверждают, что некоторые покупатели могли делать заказы у нескольких дилеров, чтобы получить автомобиль.

Некоторые заказы всё же будут выполнены, так как производство автомобилей ещё продолжается. Клиенты будут проинформированы, что их заказ отменён и будет предложен ваучер со скидкой на Hellcat следующего года. Такой ваучер будет присвоен лично человеку, так чтобы он не смог отдать или продать кому-либо.

Kuniskis сказал, что он надеется на существенное увеличение производства в следующем году. Окончательные цены на автомобили будут корректироваться дилерами.

Автор: Елена Красилова