Новый Citroën C5 не будет продаваться в Европе

01.07.2015 16:38

Генеральный директор Citroën Линда Джексон подтвердила в интервью для Automotive News Europe, что следующее поколение модели С5 будет продаваться пока только в Китае. О судьбе автомобиля на старом континенте ещё не известно.

Пока удалось подтвердить только то, что автомобиль выйдет на рынок через пару лет

Пока удалось подтвердить только то, что автомобиль выйдет на рынок через пару лет

Citroën не уверен, что продажи нового поколения C5 в Европе являются хорошей идеей с финансовой точки зрения. Кроме того, нужно понимать особенности развития рынка, где клиенты начинают всё больше пересаживаться с D-класса на внедорожники. Продажи C5 в Европе в прошлом году упали на 27 процентов, составив 17,911 транспортных средств. Это вывело модель на девятое место по продажам в среднем классе, что в принципе весьма оправдано, поскольку второе поколение C5 выпускается уже почти восемь лет. В то же время продажи кроссоверов выросли более, чем на 20%.

До сих пор не ясно, когда мы сможем ожидать новое поколение седана, хотя эксперты говорят, что это произойдёт примерно через два года. Также неизвестны и технические характеристики машины. Можно сказать наверняка только то, что автомобиль лишится гидропневматической подвески. Это было сделано для сокращения затрат на его производство. Однако, ожидается, что будущие модели нового бренда DS будут продолжать использовать адаптивные амортизаторы и более сложные, а, значит, дорогие конструкции.

В Китае производство Citroën будет происходить на заводе Dongfeng Motor в Wuhanu.

Автор: Янина Осадчая