Cadillac XT5 дебютирует в Дубае в ноябре

11.09.2015 20:23

Несмотря на то что двери Франкфуртского автосалона вскоре откроются для публики, Cadillac уже строит планы на шоу в Дубай. Там впервые будет показан новый кроссовер XT5.

Это будет флагманская модель новой серии

Это будет флагманская модель новой серии

XT5 заменит модельный ряд SRX, который производится уже два поколения и является самой популярной моделью фирмы в мире. Нужно сказать, что новинка выглядит более роскошно. Машина построена на платформе С1XX/Chi. Обозначение XT теперь получат все семиместные модели на этом шасси. Буквенный код будет дополняться соответствующим номером, который показывает размер машины и его местоположение в модельной линейке фирмы. Новинка должна стать флагманской моделью серии.

Дизайн кроссовера сделан достаточно интересно, что можно увидеть уже по переднему бамперу. Диодные огни как бы «стекают» вниз и превращаются в противотуманные фары, расположенные рядом с решёткой радиатора. Такой же дизайн можно увидеть и в новом Escalade и лимузине CT6. В настоящее время стилем в компании занимается Эндрю Смит. Престижная марка General Motors в избытке использует хромирование решётки радиатора, полосок вокруг окон по бокам и сзади. Такой же блестящей стала и выхлопная труба.

Официальных технических характеристик машины пока нет в свободном доступе, однако, основой машины станет небольшой по американским меркам двухлитровый четырёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который обеспечивает 198 кВт. Это связано с общей ориентацией на уменьшение размера моторов. Также ожидается V-образный атмосферный шестицилиндровый двигатель 3,6 литра с мощностью 250 кВт. Обе установки бензиновые, дизель пока не рассматривается. Автомобиль создаётся с передним приводом, а полный привод устанавливается по желанию за дополнительную плату. Коробка переключения передач будет одинаковой для всех вариантов – это девятиступенчатая АКПП.

Дебют XT5 в Объединённых Арабских Эмиратах состоится накануне показа мод Public School в Нью-Йорке. Дизайнеры Максвелл Осборн и Дао-Йи-Чау создали новую коллекцию одежды, вдохновлённую новой моделью Cadillac. Напомним, что Dubai Motor Show состоится с 10 по 14 ноября. Затем машина отправится на выставку в Лос-Анджелес. Начало продаж кроссовера начнётся со следующего года.

Видео с машиной можно посмотреть здесь:

Автор: Янина Осадчая