В России больше нельзя купить Citroen C1

08.11.2015 13:14

Французский автопроизводитель Peugeot Citroen Automobiles окончательно вывел с российского рынка хетчбэки C1. Напомним, что поставки моделей закончились ещё в 2014 году и всё это время происходила продажа запасов, которые остались у дилеров. Теперь же закончились и эти автомобили.

Компактная модель ушла с рынка РФ

Компактная модель ушла с рынка РФ

Модель выпускалась в Чехии с 2005 по 2014 год. Там на одном из заводов собирались трёх- и пятидверные кузовы. В России хетчбэк предлагался с трёхцилиндровым мотором объёмом 1 литр и мощностью 68 лошадиных сил, который работал либо с механической, либо с автоматической коробкой переключения передач. Комплектация с 1,4-литровым дизелем на отечественном рынке не продавалась. Цена на модель стартовала с 526 тысяч рублей.

Сегодня уже идут продажи нового поколения компактного автомобиля C1. Он отличается новым дизайном, современными технологиями на борту, а также уникальной комплектацией, в которой предлагается сдвигающаяся тканевая крыша. В России новинка скорее всего не появится, поскольку в последние годы спрос на хетчбэк уменьшался, поэтому за весь 2014 год удалось продать лишь 118 машин. В то же время спрос на аналогичную Peugeot 107 был выше.

Автор: Янина Осадчая