BMW разрабатывает КП с двойным сцеплением для переднеприводных моделей

27.10.2015 23:08

Автопроизводитель из Мюнхена, как утверждается, работает над новой семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. И будет ли она предназначаться для переднеприводных версий новых спортивных авто?

Новый «робот» от БМВ

Новый «робот» от БМВ

BMW в настоящее время для своих малых и компактных автомобилей предлагает либо свою собственную шестиступенчатую механическую КП или восьмиступенчатую коробку-автомат Aisin. И вот появляется информация, что предложение КПП должно измениться. Как утверждается, в Мюнхене разрабатывает собственную коробку переключения передач DCT, предназначенную для машин с передним или полным приводом.

Преселективная КПП будет семиступенчатой, но возникает вопрос, является ли целью её разработки полное выведение из игры аутсорсинговой японской коробки-автомата, или это будет расширение линейки, направленное на спортивные комплектации отдельных автомоделей, для которых Aisin недостаточно быстрая и мощная. В связи с этим компания пока думает, возможно ли расширение предложения и для других типов автомашин.

Возможно, речь идёт о версиях X1 M или X1 M40i, соответствующих им альтернативах на базе более стильных моделей X2 и в ближайшее время поступающей модификации John Cooper Works Mini. Предполагается, что, если информация подтвердится, 7DCT может быть представлена самое меньшее по прошествии двух лет.

Автор: Иван Сидоров