Сколько будет стоить VW Caddy с атмосферным мотором в России

10.11.2015 01:38

Автомобили Caddy 4-го поколения начали выпускать с надёжными моторами 1.6 MPI на бензине, которые специально предназначены для российского автомобильного рынка.

Городской дизайн и признанная функциональность

Городской дизайн и признанная функциональность

На заводе концерна VW Group в польском городе Познань уже с ноября 2015-го выпускается новый Caddy с бензиновым атмосферным двигателем MPI, имеющим рабочий объём 1,6 литра. Машины с этим агрегатом будут отправляться на российский рынок.

Силовой агрегат MPI серии EA211 с рабочим объёмом 1,6 л обладает выходной мощностью 110 л. с. (81 кВт) и будет доступен при выборе любой из комплектаций нового Volkswagen Caddy. В комбинации с этим бензиновым мотором поставляется пятиступенчатая МКПП. Заявки на новый VW Caddy уже принимаются во всех дилерских центрах автопроизводителя «Volkswagen Коммерческие автомобили» в РФ. К первым владельцам автомашины с таким двигателем начнут поступать уже в начале 2016 года.

Специальное лакокрасочное покрытие красного цвета и биксеноновые фары

Специальное лакокрасочное покрытие красного цвета и биксеноновые фары

Атмосферные двигатели на бензине пользуются в России традиционным спросом ввиду их исключительной неприхотливости, надёжности и простоты в проведении ремонта, такие моторы также не очень требовательны к качеству заливаемого топлива. Как утверждает производитель, двигатель класса MPI, может иметь пробег без ремонта равный 300 тыс. км, но лишь при условии, что масло и фильтры будут заменяться своевременно.

Новейшая мультимедийная система

Новейшая мультимедийная система

Запущенный в производство 1.6 MPI сможет обеспечить новому Caddy разгон от 0 до 100 км/час за 12,5 с. Кроме того, он имеет меньший вес, потребляет топлива гораздо меньше предшественника и, что особенно важно для суровой российской зимы, способен обеспечить быстрый выход на рабочую температуру за самое минимальное время. Быстрого прогрева двигателя удаётся достичь за счёт энергии выхлопных газов, которые являются горячими уже с первых секунд запуска мотора и используются для нагревания антифриза.

Цена в Российской Федерации на новый Caddy четвёртого поколения c атмосферным силовым агрегатом 1.6 MPI на бензине начинается от 925 тыс. руб.

На видео автомашина в действии:

Автор: Иван Сидоров