Volkswagen представит Golf R 400 и XL Sport в Гудвуде

13.06.2015 22:18

Немецкий автопроизводитель Volkswagen решил покорить дважды зрителей на фестивале скорости в Гудвуде, и, вероятней всего, среди прочего также будут представлены серийные варианты моделей Golf R 400 и XL Sport Coupe.

Спорт-купе XL

Спорт-купе XL

Уже в конце июня, в числах между 26-м и 28-м, пройдёт традиционный фестиваль скорости в Гудвуде, Великобритания, где обязательно нужно быть, чтобы увидеть величайшие мировые легенды автомобилей.

На этот раз можно будет увидеть намного больше, потому что автокомпания Фольксваген объявила, что по этому случаю покажет две долгожданные спортивные модели марки: Гольф R 400 мощностью 400 л. с. и XL Спорт-купе, чьи концепты уже хорошо известны широкой публике.

Гольф R 400

Гольф R 400

О Golf R 400 уже давно было слышно, а недавно и подтверждено официально, что начинается его серийное производство, таким образом, автомобиль станет самым мощным хэтчбеком на рынке. Тем самым оставляя далеко позади не только Mercedes-AMG A45, но и Audi RS3.

Поло R WRC

Поло R WRC

По крайней мере, интересной будет также премьера спортивного купе Volkswagen XL Sport, для которой использовалась модифицированный кузов чрезвычайно экономной модели XL1. Машина была адаптирована под установку двухцилиндрового двигателя Ducati с мощностью 200 л. с. (147 кВт) для использования на трассе (и не только).

Спорт-купе GTE

Спорт-купе GTE

Кроме этих двух автомобилей, можно будет ещё увидеть на стенде Фольксваген гоночное авто Polo R WRC, показавшее себя хорошо на трассе. Вторым открытием фестиваля будет интересный концепт Sport Coupe GTE с шестицилиндровым VR6 TSI и электромотором.

Автор: Иван Сидоров