Объявлена цена нового Mercedes-Benz GLS

14.11.2015 18:42

Mercedes-Benz раскрыл подробности ценообразования для GLS, продаваемых в Великобритании, где поставки начнутся в марте 2016 года.

Люксовый Mercedes-Benz GLS

Люксовый Mercedes-Benz GLS

Показанный в начале месяца, обновлённый GL в настоящее время доступен на заказ покупателям в Великобритании по стартовой цене 69 100 фунтов стерлингов за версию 350d AMG Line, за ним следует 350d Designo за 78 095 фунтов и флагман GLS 63 AMG стоимостью 102 330 фунтов стерлингов.

В базовой комплектации полноразмерный люксовый кроссовер от Daimler поставляется с 8-дюймовой информационно-развлекательной системой, пневматической подвеской AirMatic (с адаптивным демпфированием) и светодиодными адаптивными фарами. Все автомобили также получают парковочный пакет оборудования, панорамный люк с электроприводом, кожаный салон, передние сиденья с запоминанием установленного положения и систему объёмного звучания Harman Kardon.

Внешне версия подверглась незначительным изменениям

Внешне версия подверглась незначительным изменениям

Список улучшений на этом не заканчиваются, поскольку GLS в британской спецификации также оборудован подогревом сидений для первого и второго рядов наряду с системой трёхзонного климат-контроля, системой запуска мотора без ключа, трёхцветным фоновым освещением, некоторыми средствами обеспечения безопасности и системами-помощниками, такими как системы контроля видимости в «мёртвой зоне» обзора Blind Spot Assist и удержания полосы движения Lane Keeping Assist.

Повышение до версии Designo даёт возможность получить подогрев и охлаждение передних сидений, подогрев рулевого колеса, четырёхзонный климат-контроль (в том числе для третьего ряда), кожаный салон Designo Nappa, простёганный ромбическим узором, и подстаканниками, регулирующими температуру. Эта версия также имеет салонный фильтр ионизации воздуха и систему Active Curve, которая использует преимущества активных стабилизаторов подвески для улучшения устойчивости и комфорта, особенно при прохождении поворотов.

Салон отделан кожей наппа с прошивкой ромбическим узором

Салон отделан кожей наппа с прошивкой ромбическим узором

Что касается силовых агрегатов, то GLS 350d имеет трёхлитровый турбодизель V6 мощностью 258 л. с. (190 кВт) и 620 Н·м крутящего момента, который передаётся на обе оси через девятиступенчатую автоматическую коробку переключения передач 9G-Tronic, в то время как версия GLS 63 AMG имеет более мощный 5,5-литровый бензиновый агрегат V8 bi-turbo с выходной мощностью 585 л. с. (430 кВт) и крутящим моментом 760 Н·м, доставляемым посредством коробки передач 7G-Tronic.

Mercedes-Benz в Великобритании начнёт доставлять GLS клиентам в марте 2016 года.

Автор: Иван Сидоров