Схватку Aston Martin DB10 и Jaguar C-X75 Джеймса Бонда можно увидеть в новом трейлере «Спектр»

23.07.2015 16:14

На днях в интернете появился новый дублированный трейлер фильма «Спектр». В нём можно будет понаблюдать за настоящей схваткой автомобилей Aston Martin DB10 и Jaguar C-X75. Прототипы будут ездить по необычно пустым улицам Рима в новом фильме об Агенте 007.

Фильм "Спектр"

Оперативники МИ-6 первые испытают уникальные суперкары в действии. Не спрашивайте почему – просто так шпионаж работает в эти дни. Видели ли вы ранее неизвестную модель Aston Martin на стоянке или проезжающей по улице?

Aston Martin DB10 будет делать больше, чем просто «сидеть сложа руки», пока Агент 007 спокойно и методично исследует различные ситуации. Эксклюзивный суперкар будет бороться с одинаково мощной машиной в предстоящей 24-ой серии фильма об Агенте 007 «Спектр» — Jaguar C-X75. Злодеи имеют надёжную и хорошо финансируемую программу приобретения облигаций, так что все они получают уникальные суперкары, а также что-то вроде бронированного Ford Mondeo с модернизированным двигателем.

Aston Martin DB10

«Роскошная британская марка спортивных автомобилей рада подтвердить, что Джеймс Бонд снова будет за рулем своего шикарного автомобиля в «Спектр»», — объявила компания в письменном заявлении. — «Это будет модель, которая разработана специально для фильма, спроектирована и построена вручную мастерами бренда».

Всего будет построено 10 прототипов DB10 для использования в «Спектр», но нет ни слова о том, сможет ли какая-то из них пережить съёмки и быть проданной.

Jaguar C-X75

Что находится под капотом машины, ещё держится в тайне. Концепция, которая была создана группой во главе с главным креативным директором Aston Martin Мареком Райхманом, создана, чтобы пересмотреть некоторые из элементов дизайна, представленных на замену DB9.

Jaguar C-X75 тем временем был разработан Williams Advanced Engineering и имеет 5,0-литровый V8 двигатель. C-X75, развитие, которого было приостановлено в 2013 году, вновь восстанет в дуэли между DB10 в сцене погони в Риме в предстоящем фильме.

Все мы знаем: шансы Aston Martin DB10 довольно низкие, поэтому он может уже начать работу по страховой документации в настоящее время. «Спектр» выйдет на экраны 25 октября этого года.

Автор: Александр Фоменко