Aston Martin Vulcan будет доступен зрителям на Spa 24 Hours

24.07.2015 15:39

Aston Martin Vulcan — это абсолютное зло. Гиперкар с низкой посадкой и сильно угловатой формой, выглядит так, как будто готов бросить вызов любому треку во всём мире. С 7,0-литровым V12 двигателем и с более чем 800 лошадиными силами на выходе, он может завершить круг за считанное количество времени. К сожалению, Астон Мартин Вулкан абсолютно не подходит для повседневной езды по улицам, а это означает, что этот зверь предназначен исключительно для трека. Чтобы показать этот ракетный корабль из углеродного волокна некоторым очень богатым потенциальным клиентам, Астон Мартин выставляет свою уникальную модель на Spa 24 Hours 25 июля, где он также проедет несколько высокоскоростных кругов до зелёного флага.

Aston Martin Vulcan

Водителем стал Даррен Тернер, который и проедет два реактивных круга по живописной бельгийской трассе. Он является членом команды разработчиков с самого начала. Лучше никого никто не подходит для управления гиперкаром. Спринт по треку будет достаточно зрелищным, в этом можно даже не сомневаться.

«Это было удивительно — быть вовлечённым в этот проект с самого начала», — сказал Тернер. — «Когда мы впервые запустили автомобиль на фестивале скорости в Гудвуде, он был на очень ранних стадиях тестирования и обработки, но мы, конечно, получили хорошее впечатление, и теперь покажем машину в её самой естественной среде. Я с нетерпением жду, когда мои руки дойдут до гонки, а затем просмотреть одно из лучших 24-часовых событий в календаре, сидя перед экраном».

Aston Martin Racing часто участвует в различных гонках, и имеет две команды заказчика V12 Vantage GT3s в классе Pro-Am. Если вы не можете приехать в Бельгию на выходные, событие будет в livestreame на YouTube по мировому каналу Blancpain Endurance Series ‘GT.

Мероприятие стартует в 10:30 по восточному времени 25 июля.

Автор: Александр Фоменко