Toyota представит новый концепт Supra в начале 2016 года

30.10.2015 16:47

Серийная версия предстоящего купе поступит на рынок в 2017 году с трёхлитровым турбомотором под капотом. Доступным будет и гибридный привод, мощность которого достигнет 480 лошадиных сил.

Концепт Toyota FT -1

Концепт Toyota FT -1

Японский автопроизводитель, по-видимому, в конце концов понял, что спортивные модели просто необходимы. Хотя они прямо не ведут к увеличению продаж, но значительно улучшают репутацию бренда. И после появления таких спортивных новинок в автосалонах к более обычным моделям бренда значительно возрастает интерес людей. Особенно когда в официальных заявлениях для прессы фигурирует информация, подтверждающая, что базовая версия может похвастаться той или иной технологии, используемой в родственном ей спорткаре.

Вышеупомянутая Toyota имеет в связи с этим много планов, хотя вскоре после наступления нового тысячелетия её предложение спортивных моделей и было полностью свёрнуто. Нынешний президент компании Акио Тойода, однако, является большим поклонником спорткаров, поэтому мы должны просто дождаться сразу трёх автомобилей. Средняя часть тройки уже известна как купе GT 86, предвестником основы этого предложения стал недавно представленный концепт S-FR. Теперь японский автопроизводитель заговорил о верхней позиции этой тройки, которую должна занять модель Supra нового поколения.

Спорткар покажет впечатляющую динамику вождения

Спорткар покажет впечатляющую динамику вождения

О возрождении известного названия говорят уже в течение нескольких лет, но в прошлом году его появление, наконец, сформировалось окончательно, тогда Toyota представила чрезвычайно впечатляющий концепт FT-1. В следующем году он получит преемника, который будет уже ближе к реальности. Хотя ничего конкретного пока неизвестно, но начальник отдела спортивных автомобилей Тетсия Тед упомянул, что, скорей всего, дебют нового концепта пройдёт в январе на Детройтском автосалоне. Серийная версия появится год спустя.

Новый концепт будет значительно ближе к серийной модели

Новый концепт будет значительно ближе к серийной модели

Со слов Теда, хотя силовой агрегат новой Toyota Supra и не будет самым мощным в мире, тем не менее немецкие конкуренты гораздо скромнее. Судя по всему, им будет трёхлитровый шестицилиндровый двигатель, который будет производить 340 лошадиных сил. Кроме турбодвигателя, машина будет комплектоваться также и вариантом привода подключаемый гибрид, выходная мощность которого около 480 лошадиных сил. Этих впечатляющих ходовых характеристик более чем достаточно, но глава отдела спортивных автомобилей добавляет, что это транспортное средство в первую очередь предлагает особенный комфорт за рулём.

Автор: Иван Сидоров