Subaru запустит в серийное производство трёхрядный кроссовер

10.11.2015 16:36

Компания Subaru объявила, что предстоящий трёхрядный кроссовер будет выпускаться на предприятии в г. Лафайет штата Индиана.

Концепт VIZIV Future

Концепт VIZIV Future

Предназначенная для замены неудачной Tribeca, полностью новая модель, согласно плану производителя, будет запущена в серийное производство в начале 2018 года. Далее, представители Subaru сообщили, что новый автомобиль будет гораздо крупнее, чем Tribeca, и намекнули, что, скорее всего, его название будет неотделимо от приключений на открытом воздухе.

Пока до запуска производство всё ещё очень далеко, но в компании утверждает, что кроссовер будет уже их четвёртой машиной, полностью построенной в Соединённых Штатах. Он присоединится к существующим Legacy, Outback и следующему поколению Impreza в кузове седан или хетчбэк.

Предполагается, что с конвейера завод сойдёт около 228 000 машин в этом году, и это количество увеличится до приблизительно 394 000 автомобилей, после того как Impreza поступит в производство в конце 2016-го. Новый кроссовер в конечном итоге ещё увеличит общее число авто, сходящих с конвейера в Лафайет, но автопроизводитель отказался прогнозировать общий объём производства этого предприятия в таком случае.

Автопроизводитель не так много раскрыл информации относительно модели за последнее время, но ранее первый вице-президент по вопросам общемировых продаж фирмы Fuji Heavy Industries Нобухико Мураками заявил, что машина составит конкуренцию таким моделям, как Honda Pilot, Toyota Highlander и Nissan Pathfinder. А руководитель американского представительства Subaru Том Долл намекнул, что модель получится интересной и будет иметь подходящую мощность и характеристики двигателя.

Автор: Иван Сидоров