Schmitz Cargobull представил новое поколение полуприцепов S.CS Genios

08.10.2015 15:17

Компания Schmitz Cargobull в этом году расширила своё предложение новым поколением тентованных полуприцепов S.CS Genios.

Новое поколение полуприцепа S.CS Genios

Новое поколение полуприцепа S.CS Genios

Компания Schmitz Cargobull представила новое поколение полуприцепов в мировой премьере на прошлогодней осенней ярмарке IAA в Ганновере, а в этом году они поступили на рынок. Первые представителями нового поколения стали полуприцепы S.CS Genios.

В основу этой серии положено недавно разработанное шасси, которое должно представлять собой наиболее надёжную конструкцию в своём роде. Оцинкованное и клёпаное шасси базируется на совершенно новой концепции продольных балок из холоднокатаных профилей, с помощью которых исключена обычная сварка.

Этот метод изготовления представляет собой важное нововведение в области крупномасштабного производства прицепов и стоит за значительным повышением уровня качества. По словам директора по развитию Schmitz Cargobull Роланда Климента, продольная балка, сделанная таким образом из цельного куска, является наиболее качественной и более точной.

Самым большим преимуществом для потребителя является увеличение нагрузки на метр длины до 10% для большей гибкости в специальных перевозках, высокая надёжность за счёт устранения швов и повышение устойчивости через прикованную арматуру на сгибах.

Новое оцинкованное шасси полуприцепа

Новое оцинкованное шасси полуприцепа

Прочная и лёгкая передняя стенка из алюминиевого профиля оснащена новыми стальными подпорками в углах, а задняя стенка имеет раму, которая также выполнена из холоднокатаных профилей, что увеличивает её жёсткость.

Особенностью нового поколения полуприцепа также является новая система ручного подъёма кровли, что упрощает и ускоряет погрузку и разгрузку. Подъёмный механизм для обеспечения наилучшей функциональности и безопасности и полного отсутствия помех в область поверхности загрузки хранится в стойках кровли. Фактически крыша может быть усилена, чтобы обеспечить более высокую жёсткость полуприцепа.

Компания Schmitz Cargobull предлагает и для S.CS Genios боковой брезент под названием Speed Curtain, который может быть легко сдвинут (в том числе передним натяжным устройством) приблизительно за 35 секунд. Благодаря этому устраняется необходимость трудоёмкого отсоединения пряжек, извлечения реек или манипуляций со стойками. К пространству для погрузки или разгрузки можно добраться за один шаг.

Компоненты рамы соединены с помощью клёпки

Компоненты рамы соединены с помощью клёпки

Кроме решений, сокращающих время, необходимое для погрузки или выгрузки, полуприцеп S.CS Genios может быть оснащён вручную складывающимися задними аэродинамическими панелями, которые способствуют снижению расхода топлива седельного тягача.

Прицепы S.CS Genios оснащены мостами Rotos с расширенной версией пневмоподвески MRH3. Эти оси имеют электронное тормозное оборудование с системой стабилизации и дисковыми тормозами.

Благодаря своей модульной конструкции новое шасси предлагает большое разнообразие отдельных компонентов аж до различных вариантов колёсной базы. В случае необходимости ремонта конструкции разработаны так, чтобы сделать максимально возможной лёгкую замену деталей. Гарантия от коррозии, как правило, устанавливается на десять лет.

Автор: Иван Сидоров