Что покажет Scania на выставке автобусов Busworld 2015

26.09.2015 19:48

Компания Scania готовится к традиционной ярмарке автобусов и намерена представить своим клиентам самый широкий выбор машин в своей истории.

Скания для движения по городу

Скания для движения по городу

В этом году выставка Busworld традиционно пройдёт в бельгийском Кортрейке в период с 16 по 21 октября. Scania в Бельгию привезёт много новинок и, прежде всего, планирует на своём стенде показать самый широкий ряд городских и междугородных автобусов, работающих на альтернативных типах топлива.

Скания является одним из немногих производителей, которые имеют в своём предложении автобусный парк для всех областей применения. Модельный ряд Citywide предназначен для движения в городских условиях, в то время как междугородные и дальние перевозки осуществляют такие модели, как OmniExpress, Higer A30 и Touring.

Кроме готовых машин, Скания предлагает шасси для строительства городских, междугородных маршрутов и автобусный парк дальнего следования.

Скания для междугороднего сообщения

Скания для междугороднего сообщения

В дополнение к обычным силовым агрегатам, работающим на дизельном топливе, этот производитель может предложить широкий ассортимент моторов на альтернативных видах топлива, таких как биоэтанол, биодизель и биогаз. Все предлагаемые агрегаты, конечно же, соответствуют стандарту Евро 6 по выбросам.

Скания своим двигателем на биоэтаноле, принадлежащем к наиболее доступным альтернативным видам топлива в настоящий момент, показывает, что в состоянии поставлять на рынок транспорт с потенциальным снижением уровня выбросов СО2 на 90%.

Автобусы компании для городских и междугородных перевозок с дизельными агрегатами могут использовать такие типы топлива, как HVO (гидрогенизированные растительные масла) и RME (рапсовый метиловый эфир).

Автобусы соответствуют стандарту Евро 6 по наличию вредных веществ в выхлопных газах

Автобусы соответствуют стандарту Евро 6 по наличию вредных веществ в выхлопных газах

Кроме машин с моторами, сжигающими альтернативные типы топлива, компания в Кортрейк привезёт модель Citywide с гибридным приводом. Двигатель внутреннего сгорания этой машины также сертифицирован и на альтернативные виды топлива, автобус идеально подходит для комбинированной езды в городском и пригородном сообщении со скоростями до 100 километров в час.

Шведский бренд планирует показать и модели с силовыми агрегатами стандарта Euro 6 на газу, чья популярность среди европейских перевозчиков растёт из-за снижения эксплуатационных расходов при соизмеримой производительности с обычными дизельными двигателями.

К важным инновациям марки Scania относятся модели Touring в комплектации с двигателем стандарта Euro 6 мощностью 450 л. с., в котором ограничения нормы выбросов Евро 6 достигаются только благодаря системе SCR.

Автор: Иван Сидоров