Terradyne Gurkha — самый безопасный пикап

04.08.2015 16:51

Terradyne Gurkha может стать самым безопасным пикапом Ford, который далеко не каждый желающий сможет позволить себе купить.

Внешний вид автомобиля

Цена за пикапы от компании Ford с каждым днём приводит в ярость всех ценителей этого класса.

Средние цены по сделкам за F-Series в последнее время перешли барьер в 44000 $. Компания только что представила новую роскошную модель F-150 Limited, её стоимостью начинается от 60000 $. Именно этой моделью массовый автопроизводитель внедорожников и пикапов собирается поразить улицы город осенью этого года.

Но если всё это ещё звучит для вас детским лепетом, обратите внимания на Terradyne Gurkha. Автомобиль покрыт лучшей защитой в мире — от края переднего бампера до конца заднего.

Бронированная машина получилась из гражданской версии автомобиля Gurkha RPV. Пуленепробиваемый пикап первоначально разработан для использования силами безопасности, и в развёрнутых горячих точках по всему миру.

Основываясь на шасси Ford F-550, четырёхдверная кабина экипажа составляет более 6 метров в длину и почти 2,75 м в ширину, и делает Hummer просто милым маленьким автомобилем по сравнению с Terradyne Gurkha.

Хотя автомобиль не имеет собственного вооружения и самостоятельного оружия, из его окон и специальных точек кузова можно атаковать оружием калибра 7,62 мм.

Вид автомобиля сбоку

Четырёхколёсный привод и 6,7-литровый турбированный Power Stroke дизельный двигатель от F-550 с его 895 Нм крутящим моментом являются стандартными, но вы можете получить 8.5 т пикап с 6,8-литровым V10 газовым двигателем Ford, если в этом есть крайняя необходимость.

Базовый интерьер оснащён стальными полами и техническим оборудованием. Также доступен роскошный VIP-пакет.

Стартовая цена за автомобиль Terradyne Gurkha составляет 300000 $, и президент Terradyne Квентин Смит говорит, что они уже продали несколько экземпляров в Северной Америке, так как они поступили в продажу на северном рынке в начале этого года.

Так что, если вы увидите подобный автомобиль, припаркованный перед клубом, не волнуйтесь, это, вероятно, не рейд просто у кого-то очень много денег.

Автор: Александр Фоменко