Специально для любителей музыки новый Rolls-Royce Wraith «Вдохновлённый музыкой»

06.08.2015 14:33

Rolls-Royce представил ещё одну уникальную комплектацию модели Wraith, которая в этот раз вдохновлена музыкой, о чём также и гласит её название.

Новый Rolls-Royce Wraith Inspired by Music

Новый Rolls-Royce Wraith Inspired by Music

Rolls-Royce Wraith «Вдохновлённый музыкой» (Inspired by Music) так же, как и показанный этой весной Wraith «Вдохновлённый модой» (Inspired by Fashion), является работой обособленного подразделения мастеров на заказ в британском городе Кру. Только на этот раз модель вдохновлялась миром музыки, особенно рок-н-роллом, с которым автомобили британских брендов в определённой степени связаны с шестидесятых годов двадцатого века.

Внешний вид роскошного купе на этот раз не обладает изысканным сочетанием красок, но кузов может похвастаться исключительным оттенком медного цвета. Более светлый медный оттенок также используется для окраски нескольких деталей интерьера, который, в свою очередь, дополнен высококлассной кожаной обивкой.

Изысканный интерьер автомобиля

Изысканный интерьер автомобиля

Но основное внимание привлекает аудиосистема, которая интересна размещением и дизайном отделки динамиков. Rolls-Royce сообщает, что это 18-канальная, сделанная на заказ аудиосистема с выходом в 1300 Вт, которая была разработана с нуля командой лучших специалистов по звуковым системам для салона автомобиля.

Аудиосистема, как сообщается, разрабатывалась два года, а в её создании участвовали и дизайнеры интерьера автомобилей марки Rolls-Royce. Будущего владельца купе Wraith «Вдохновлённый музыкой» ожидают неповторимые музыкальные ощущения, которые, в частности, обеспечиваются в общей сложности шестнадцатью динамиками, из них два являются НЧ-динамиками и семь — высокочастотными.

Аудиосистема, сделанная по спецзаказу

Аудиосистема, сделанная по спецзаказу

Наряду с выпуском модели Wraith «Вдохновлённый музыкой» Rolls-Royce припоминает и некоторые существенные моменты из прошлого, которые связывают автопроизводителя с миром рок-н-ролла.

Первым таким моментом можно назвать посещение Элвисом Пресли в январе 1961 года от имени британской марки Беверли-Хиллз и заказ им модели Phantom V. Ту же модель в 1965 году купил и Джон Леннон, которая прославилась дикой отделкой, часто упоминаемой как психоделическая. Но на самом деле она вдохновлялась разноцветными ярмарочными колясками и фургонами.

Фирменный знак

Фирменный знак

Само собой главным представляется событие, связанное с группой The Who, чей барабанщик Кит Мун во время празднования своего 21-летия оставил свой Rolls-Royce в бассейне отеля Holiday Inn в городе Флинт штата Мичиган.

Под капотом Rolls-Royce Wraith «Вдохновлённый музыкой» по сравнению со стандартной версией ничего не изменилось: и здесь установлен двенадцатицилиндровый турбодвигатель с двумя турбонагнетателями, который имеет рабочий объём 6,6 л, мощность 632 л. с. (465 кВт) при 5600 об/мин и крутящий момент 800 Н·м в диапазоне между 1500–5500 об/мин.

С помощью восьмиступенчатой автоматической коробки ZF момент передаётся на ведущие колёса купе, общий вес которого составляет 2435 кг, а общая длина — 5269 мм. Несмотря на большой вес и габариты Wraith способен разгоняться с места до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Автор: Иван Сидоров