Renault показал больше фотографий Sandero RS

05.10.2015 19:41

Sandero RS с логотипом Renault является классическим бестселлером за разумные деньги. И теперь под его капотом будет стоять небольшой турбомотор.

Sandero будет реализовываться только на развивающихся рынках

Sandero будет реализовываться только на развивающихся рынках

В Латинской Америке Sandero выпускается под логотипом Renault, а не неизвестного в этих районах румынского бренда Dacia. И сейчас появились новые изображения версии RS. Машина была показана ещё в июне, но теперь автопроизводитель порадовал нас большой галереей и новым видео. Sandero RS создали Renault Sport для испанского и китайского рынков, а также для стран за Атлантическим океаном. Поэтому в Европе новинка предлагаться не будет.

Однако, мы все уже забыли, как выглядит привлекательный хетчбэк с атмосферным двухлитровым мотором, да ещё и за приемлемую цену. Ведь автомобиль для удовольствия не должен быть очень дорогим. Но поскольку в Европе внедряются стандарты Евро 6 и под капотом становится всё меньше мощных двигателей, то машина будет реализовываться на развивающихся рынках, где такого пока не предвидится. Четырёхцилиндровый двигатель в Sandero RS предлагает 108 кВт мощности, а при работе на биоэтаноле – на 2 кВт больше. Классикой станет шестиступенчатая коробка переключения передач.

Спортивная версия создана подразделением Рено Спорт

Спортивная версия создана подразделением Рено Спорт

Ускорение с места до ста км/час составляет 8 секунд, а максимальная скорость – 202 км/ч. При этом вес в 1161 кг не ощущается при ускорении. Sandero ездит на легкосплавных дисках 17-дюймового радиуса. Также кузов получил более заметные бамперы, задний диффузор, двойную хромированную крышку глушителя, антикрыло на пятой двери и более жёсткое шасси, которое стало ниже на 26 мм.

Тормозной путь на скорости в 100 км/ч составляет 37,4 м. Также машина предлагает три режима – обычный, спортивный и Спорт Плюс, который полностью отключает стабилизацию и другие электронные помощники. Модель могла бы быть популярна и в Европе, если бы не чертовски большой уровень выбросов.


Видео с новинкой можно посмотреть здесь:

Автор: Янина Осадчая