Tesla Model X дебютирует уже сегодня

29.09.2015 16:41

До премьеры первого внедорожника от Tesla осталось совсем немного. Элон Маск сегодня объявил о своих планах показать новинку через свой аккаунт на Twitter.

Долгожданный кроссовер появится уже сегодня

Долгожданный кроссовер появится уже сегодня

Американский автопроизводитель Tesla Motors в последние годы часто говорил о пришествии внедорожника. И фирма действительно успела завоевать популярность вместе с тем, как Model S собирает положительные отзывы, а X уже давно ожидается фанатами бренда. И на пути сразу два новых автомобиля, которые могут сойти с недавно открытого завода в голландском городе Тилбурге. Это первый европейский завод компании с мощностью около 1800 автомобилей в месяц.

Наиболее сильные ожидания в настоящее время порождает именно Model Х – первый внедорожник от Tesla Motors. Его премьеру уже несколько раз откладывали из-за неблагоприятной финансовой ситуации. И выход модели не планировался даже на начало этого года, а теперь появилось сообщение о том, что дебют состоится сегодня. Согласно информации от Элона Маска, генерального директора Tesla Motors, на Twitter уже в восемь часов вечера по тихоокеанскому поясному времени (шесть утра по центральноевропейскому времени) произойдёт официальная онлайн-презентация внедорожника на сайте автопроизводителя.

Ранее в сеть попали фотографии новинки

Ранее в сеть попали фотографии новинки

Остаётся вопрос, будем ли мы удивлены новинкой, потому что ещё до незапланированного дебюта автомобиля в начале сентября в Интернете появились фотографии машины. Утечка произошла благодаря тем, кто внёс залог за новинку и получил возможность на неё взглянуть. На фотографиях видно, что автомобиль практически полностью совпадает с концепцией, показанной три года назад.

Внедорожник предложит семь полноценных мест для сиденья. Наиболее богатый вариант комплектации – Signature предложит аккумулятор мощностью 90 кВт/ч. Его стоимость составит 132.000 долларов.
Кроме того, версия Signature будет оснащена полным приводом, который уже используется в моделях фирмы.

Оба электродвигателя расположены на одной оси, поэтому им не нужен ни карданный вал, ни коробка передач. Моторы вместе выдают 772 лошадиные силы, что достаточно для ускорения с места до 100 км/ч примерно за 4 секунды. За дополнительную плату можно заказать версию Ludicrous, ходовые показатели которой доходят примерно до уровня Model S P85D (с места до 100 км/ч разгоняется за 3,3 секунды).

Автор: Янина Осадчая