Британская автомобильная компания продает автомобиль, который ранее не видели

19.07.2015 01:09

Трепет от обладания прекрасным спортивным автомобилем преодолевает свои пределы. Водитель теперь имеет все шансы на то, чтобы стать заложником своих рефлексов и надёжности инженеров. Это кайф, умноженный в тысячи раз, и, это, несомненно, то, что хотела создать компания.

Внешний вид автомобиля

Проект Avocet — это готовый спортивный автомобиль, который до сих пор ищет взыскательного покупателя. Нынешний владелец компания MM Industries, которая расположена в Великобритании, имеет множество производственных активов и проектов, включая R&D, и пять работающих прототипов. Автомобили имеют удивительную внешность, благодаря артистизму Mike Reeves дизайнерской фирмы Claydon Reeves. Цена покупки включает в себя концепцию дизайна для продолжающейся эволюционной линейки автомобилей.

Автомобиль способен разогнать скорость в 60 миль в час за 5.5 секунд, что является шикарным результатом работы мастеров. Время разгона достигается путём минимизации соотношения мощности к весу. Корпус Avocet оборудован сотовой алюминиевой рамой без крыши над головой и имеет усиленные двери, чтобы сохранить вес — трюк, взяли у спортивной автомобильной марки Strathcarron, чьи мотоциклы были взяты за основу технологии для мини-суперкаров, а после и вовсе были приобретены компанией ММ (инициалы основателя компания и директора Martin Miles).

Avocet использует двигатель от мотоцикла Triumph, который также используется в некоторых автомобилях компании Ford. А 2-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами, обеспечивает 225 лошадиных сил — более чем достаточно, чтобы перемещать автомобиль, который весит всего три четверти тонны. Дизайн автомобиля был взят с чистого листа, и разработан людьми, идеи которых использовали компании Reynard, Caterham и Lotus. Хотя цены будет решаться новым владельцем, MM Industries предложила пока свою цену на Avocet от 30,000£ (46,900$), поставив автомобиль в прямую конкуренцию против некоторых довольно грозных врагов, в том числе Lotus Elise и Ariel Atom.

Вид сзади

Так почему же она продаётся? Рассказ о том, что глобальная рецессия снижения спроса для этого класса автомобиля является загадочной правдой. Промышленность MM потеряла свои деньги, в результате чего проект затухает, а не наращивает производство. Теперь, ММ ищет разумных инвесторов, которые бы вложили деньги. Естественно, покупатель может принять или оставить опыт менеджеров и инженеров MMI, изменять технологии производства или реализовать новые, а также назвать машину совсем иначе.

Автор: Александр Фоменко