Peugeot расширяет программу сертифицированной продажи подержанных автомобилей

03.08.2015 23:14

Peugeot решил расширить программу сертифицированной продажи подержанных автомобилей, в особенности тех, что перешли шестилетний барьер. Таким образом, рамки допустимого возраста и пробега, необходимых для реализации транспортного средства, значительно расширяются.

Фирма расширяет предложение старых машин

Фирма расширяет предложение старых машин

Система трейд-ин набирает популярность и рынок старых моделей расширяется, соответственно, и Peugeot не стоит в стороне. Теперь компания разрешила продавать в специальных магазинах авто возрастом до восьми лет и максимальным пробегом до 180 тысяч километров (ранее эта цифра составляла 130 тысяч). Таким образом, французская компания станет лидером по реализации автомобилей б/у, поскольку другие производители предлагают не такие широкие рамки. Так, в рамках программы сертифицированной реализации подержанных Skoda, продаются машины возрастом до пяти лет, а Volkswagen Das WeltAuto предлагает транспорт с пройденной дистанцией до 150 тысяч километров. Для России допустимые условия, чтобы продать Volkswagen, составляют 5 лет и менее 100,000 пройденных километров.

Благодаря возможности от Пежо за пять лет уже было продано почти 3000 моделей через салоны 15 официальных дилеров. Руководитель отдела продаж б/у машин заявил, что если с автомобилем хорошо обращаются, то и после восьми лет службы он может быть достаточно приличного качества и будет безупречно служить новому владельцу в течение многих лет. Поэтому эти машины можно без проблем включить в ассортимент и расширить предложение транспортных средств.

Аналогично марка работает и на других европейских рынках. За 2014 год объём проданных подержанных авто компании Пежо вырос на девять процентов. А теперь благодаря новым стандартам предложение ещё больше расширится и товарооборот фирмы увеличится. Теперь каждый клиент сможет найти себе модель бренда по карману.

Напомним, что система трейд-ин позволяет дёшево обновить свою машину через официальных дилеров марки. Обычно это происходит следующим образом: клиент оставляет своё авто в автосалоне и получает новое с частичной оплатой. А транспортное средство с пробегом в дальнейшем реализуется в салоне, при этом оно должно соответствовать ряду требований как по техническим параметрам, так и по юридическим моментам.

Автор: Янина Осадчая