Первый взгляд на Nissan 370Z Nismo 2016 года

16.07.2015 19:25

Nissan представил новый вариант Nismo, более усовершенствованный. Nissan 370Z NISMO 2016 года выпуска выглядит и функционирует как гоночный автомобиль. В Японии серия Z известна под именем Fairlady Z.

nissan-nismo-370z-2016-01

С внешней стороны это автомобиль из фильма «Форсаж». Супернизкая посадка, широкий корпус с большим антикрылом и с гигантскими чёрными шинами. Двойные выхлопные трубы обладают особенным новым звуком.

Внутри же можно увидеть безупречные замшевые и кожаные сиденья, а также руль в замшевом чехле. Сиденья жёсткие, но имеют настройки по углу движения спинки. При большой скорости водитель прямо прилипает к сиденью, как будто его смазывают клеем. Новичкам потребуется немного места, чтобы освоиться в кабине. Плотно укреплённые посадочные места, жёсткая подвеска… Эти моменты можно отчётливо отследить в прошлой модели и начать, наконец, просто наслаждаться ими во время быстрой езды. Но не имея под рукой предыдущие версии автомобиля для прямого сравнения, можно даже всему этому немного удивиться.

Nissan 370Z Nismo имеет автоматическую коробку передач, которая поставляется с подрулевым управлением, но не в режиме S. Управление на скорости 370Z является фантастическим и весомым. Многим водителям хотелось бы получить дополнительный механический интерфейс, с помощью которого можно сформировать особенную связь с автомобилем. Но этого в 370Z, к сожалению, нет. Полный автомат.

nissan-nismo-370z-2016-02

nissan-nismo-370z-2016-03

Автомобиль получил новый обвес, а также обновлённый передний бампер. На самом деле всё вышло очень даже неплохо — машина стала чем-то немного большим, чем классическая 370Z. Есть элементы дизайна, которые действительно можно оценить по достоинству.

Двигатель на самом деле не эмоциональный, но очень мощный, хотя и не настолько сильный, чтобы осилить 10,5-дюймовые широкие задние шины. Сцепления с 10-дюймовыми шинами с головой хватает.

nissan-nismo-370z-2016-dvaglo

Тонкая торпеда с удобным рулём (часто попадается в спортивных автомобилях и не имеет никакой цели, но добавляет стиль) создала немного свободного места, чтобы коленям водителя было удобнее.

nissan-nismo-370z-2016-salon-1

nissan-nismo-370z-2016-salon-2

Те, кто ездил на модели 370Z 2015 года, получат невероятное удовольствие от поездки на модели 2016 года. Водители смогут действительно наслаждаться каждой минутой. Лишь стоит выехать на ровную скоростную трассу и вжать педаль газа в пол. Через диафрагму пройдёт невероятное ускорение и именно в этот момент появится незаменимая радость от автомобиля.

Поклонники автомобилей Nissan с нетерпением ждут запуска этого нового чуда в продажу, чтобы на себе лично проверить все его недостатки и достоинства. Никто даже ни секунды не сомневается в том, что это будет настоящий фурор. К сожалению, пока цена Nissan 370Z Nismo не озвучена.

Автор: Елена Красилова