Как будет выглядеть новый внедорожник от Skoda

26.09.2015 23:35

Благодаря изображениям из зарубежных серверов мы можем увидеть внешний вид будущих машин Skoda.

По некоторым данным Сеат Леон похож на будущий кроссовер Шкода

По некоторым данным Сеат Леон похож на будущий кроссовер Шкода

Традиционно в понедельник вечером перед началом автосалона во Франкфурте автоконцерн Volkswagen проводит корпоративную вечеринку, на которой показывает много новинок. В этом году мы увидели там новый Seat Leon Cross Sport. Однако, другие инновации испанского бренда немного увязли, за исключением трёхдверной версии Cupra с полным приводом. Кроме того, по имеющейся информации, эта машина имеет небольшие перспективы для массового производства.

Зато Leon Cross Sport приятно удивил. Непосредственно от одного из высших представителей из Млада-Болеслава мы узнали, что испанский гибрид очень похож на будущий внедорожник от Skoda. «Если немного увеличить кузова, добавить нашу решётку радиатора и фары и перед вами будет стоять наш новый внедорожник» — это дословное сообщение представителей Skoda.

То, что Шкода готовит несколько новых внедорожников — это не большой секрет. Однако, в настоящее время они подтвердили выход только двух моделей — большого семиместного кроссовера, который будет представлен в следующем году, а после этого появится новый Yeti. Но что дальше? Есть большая вероятность, что появится ещё один внедорожник, однако, как сказал во Фанкфурте Любош Влчек (глава отдела продаж Škoda Auto) — всего будет три паркетника.

Очень реалистично выглядит небольшой гибрид на основе Fabia. Он будет иметь длину 4,2 метра и станет чуть ниже Yeti. В машину установят привод на все колёса, но к сожалению она пока не является приоритетом для автопроизводителя. И именно эта модель делит многие элементы с Leon Cross Sport. Кроме того, на рынок выйдет Snowman купе, а также стильный вариант семиместного крупного внедорожника. В Млада-Болеславе рассматривают даже название Snowman для сильного кроссовера.

Если информация действительно верная, то не ранее, чем через два года мы увидим Snowman Coupe. Затем запланирован небольшой гибрид на 2019 год.

Автор: Янина Осадчая