Новый Lifan Solano появится в России в 2016 году

06.11.2015 19:24

Китайский автопроизводитель собирается представить новое поколение седана Solano в России. Новинка увеличит модельный ряд марки на отечественном рынке (вместе с кроссовером X80, который тоже в перспективе появится в дилерской сети), а её продажи начнутся со следующего года.

В настоящее время седан проходит обязательную сертификацию

В настоящее время седан проходит обязательную сертификацию

Премьера нового поколения Solano в Китае прошла достаточно скромно и не публично. Но в китайских СМИ всё же сообщили о дебюте прототипа данной модели, который носит имя Lifan 620. Сейчас уже известны габариты машины: в длину она составит 4625 мм, в ширину – 1715 мм, а в высоту – 1500 мм. Как видно, автомобиль стал заметно больше, так как предыдущее поколение было короче, уже и ниже. Предложение силовых агрегатов будет включать два мотора с объёмом 1,5 и 1,6 литра. Они будут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач или же вариатором.

Машина находится в сегменте D, поэтому ей придётся конкурировать с соответствующими моделями Kia, Hyundai, Chery и Chevrolet. Сейчас седан проходит процесс обязательной сертификации в России. Конкурентоспособность новинки обусловлена её демократичной ценой и приверженностью автопроизводителя новым технологиям. Сейчас в процессе получения сертификатов находится ещё один автомобиль – Lifan Cebrium CVT.

Напомним, что обновление текущего поколения модели на российском рынке произошло в 2013 году. Следовательно, сейчас на авторынке можно приобрести как старую версию, так и модернизированную. Рестайлинг первого поколения оснащается либо 1,5-литровым мотором мощностью 100 лошадиных сил, либо 1,8-литровым двигателем с 125 лошадиными силами. По некоторым сообщениям, силовая установка объёмом 1,5 литра останется без изменений, впрочем, её лучше адаптируют под российское топливо. Кроме того, есть предположение, что появится ещё два новых силовых блока – 1,3 и 1,6 литра. Ценник на старое поколение стартует с 439,900 рублей в зависимости от комплектации, новое же должно стоить от 484,900 рублей.

Немаловажным также является то, что новинки будут доступны для покупки не только в дилерских сетях, но и через интернет. Ранее мы уже писали, что Lifan станет первым автопроизводителем, который предложит сервис покупки авто через AliExpress.

Автор: Янина Осадчая