MM Industries выставила свой концепт Avocet на продажу

01.06.2015 20:14

Британская компания решила продать права на производство лёгкого двухместного родстера, премьера которого состоялась ещё в 2008 году.

Родстер Avocet компании MM Industries продаётся

MM Industries продаёт права на производство родстера Avocet

Каждый день в мире тысячи как новых, так и подержанных автомобилей меняют своих владельцев. Но продажа транспортных средств в целом, а не одного конкретного образца является гораздо более особенным событием. К такому шагу недавно решила прибегнуть британская компания MM Industries. Она хочет продать свой проект лёгкого спортивного автомобиля, имеющего название Avocet.

Концепт этого спорткара начал разрабатываться ещё в начале 2008 года и был представлен вниманию широкой публики на мероприятии Autosport International в Бирмингеме. Автомобиль представляет собою полностью открытый двухместный родстер с центральным расположением двигателя и задним приводом. Его конструкция состоит из трубчатой рамы, на которую наслаивается кузов. Тут мы можем говорить о классическом мелкосерийном производстве.

Представляя автомобиль, разработчиками было сказано о двухлитровом четырёхцилиндровом двигателе Форд, доступном в двух версиях с максимальной мощностью 150 л. с. (110 кВт) и 225 л. с. (165 кВт). Так как масса транспортного средства не превышает 700 килограмм, Avocet может добиваться достойной динамики. В соответствии с первоначальными планами стоимость машины должна была попадать в диапазон от 25 до 28 тысяч фунтов, что эквивалентно в евро в пределах 34 770 до 38 950.

Британский спорткар использует двухлитровый двигатель Форд

В качестве привода к британскому спорткару используется двухлитровый двигатель Форд

За сборку автомобиля нам неизвестными автомобилестроителями была назначена достаточно амбициозная сумма, которая, вероятней всего, и стала одной из причин провала проекта. Поэтому представители автокомпании MM Industries после долгих семи лет разработок решили отказаться от него. Судя по их словам, автомобиль полностью разработан и готов к выходу на потребительский рынок. Сколько бы фирма хотела получить за права на производство родстера, не разглашается.

Автор: Иван Сидоров