Mitsubishi покажет кроссовер ASX в ноябре

03.11.2015 15:43

Mitsubishi опубликовал изображение-тизер двух новинок, которые дебютируют на Los Angeles Auto Show. Никакой информации о том, что это за модели, пока не сообщается, но эксперты уже вовсю делают предположения.

Так выглядит изображение, опубликованное автопроизводителем

Так выглядит изображение, опубликованное автопроизводителем

Премьера назначена на 18 ноября. Судя по размытым картинкам, компания покажет обновлённую версию кроссовера ASX (Outlander Sport) и Mirage (Space Star). Конечно, сложно разобрать все детали на изображении, но можно увидеть модернизированную переднюю часть субкомпактного кроссовера, а также отдельные изменения в городской модели-хетчбэке.

В прошлом месяце японская компания показала концепцию eX, которая может послужить прототипом для нового внедорожника. Именно поэтому ожидается, что эта модель с агрессивным дизайном станет основой для рестайлинга ASX. Если это случится в ноябре, то в продажу новинка выйдет примерно к началу 2016 года. Таким образом, если мы 18 ноября увидим немного обновлённую версию ASX, то она пробудет в продаже всего лишь 12 месяцев, так как к концу 2016 года ожидается выход нового поколения кроссовера.

Что касается Mirage, то она и вовсе может появиться в продаже весной 2017. Собственно, на официальном сайте Los Angeles Auto Show обновлённая Mirage датируется как раз 2017 годом. А сама новинка уже не раз попадала на фотографии в замаскированном виде.

Палитра силовых агрегатов модели, скорее всего, останется прежней, но есть шанс, что некоторые моторы будут доработаны. Напомним, что на сегодняшний день ASX предлагается с несколькими видами двигателей – 1,6-литровым и 1,8-литровым. Их мощность составляет соответственно 117 и 140 лошадиных сил. Кроме того, в максимальной комплектации предлагается 2-литровый мотор с 150 л. с. Цена базовой комплектации в России стартует с 849 тыс. рублей. А вот Mirage в РФ не продаётся.

Автор: Янина Осадчая