Компания Mercedes планирует огромные инвестиции

01.07.2015 18:28

Mercedes-Benz планирует инвестировать один миллиард евро в новое поколение компактных моделей.

Мерседес A-класса

Мерседес A-класса

Успех продаж автомобилей Mercedes A-класса и его производные являются обнадёживающими, поэтому бренд хочет инвестировать один миллиард евро в производство следующей генерации этих автомоделей.

Хотя новые компактные машины Мерседес-Бенц профессиональная публика иногда рассматривает со смущением, клиенты любят их. Модели класса A — CLA и GLA — продаются как булочки в магазине, и автопроизводитель из Штутгарта хочет, чтобы эта тенденция в будущем по-прежнему сохранялась. Именно поэтому в настоящее время объявлено, что в следующее поколение этих автомашин запланировано инвестировать 1 миллиард евро, что является большим финансированием.

Автосборочные цеха Мерседес-Бенц в Раштатте

Автосборочные цеха в Раштатте

Пока ещё неясно, когда именно будут созданы новые образцы, но инвестиции рассчитаны до 2020 года. Средства будут использоваться для расширения производственных мощностей, планируется привлечь 250 новых постоянных сотрудников. Деньги пойдут в основном на автозавод в Раштатте.

Член правления Мерседес-Бенц Маркус Шефер сказал: «С целью преобразования завода в Раштатте мы заложили фундамент для успешного производства следующей генерации компактных авто. Мы будем добиваться значительных улучшений в эффективности и гибкости. В то же время мы усиливаем роль сайта в качестве менеджера завода по производству компактных автотранспортных средств в рамках нашей глобальной производственной сети».

Mercedes-Benz недавно провёл рестайлинг машин класса A, модели CLA и GLA также будут обновлены. Версия A AMG 45 является самым мощным хэтчбеком в мире с двухлитровым турбомотором, который имеет на выходе 380 л. с. (280 кВт).

Автор: Иван Сидоров