Mercedes-Benz GLE 450 AMG 4Matic пополнил серию AMG Sport

15.10.2015 23:37

Бензиновый мотор мощностью 367 л. с. позволяет GLE 450 AMG разогнаться до 100 км/час менее чем за шесть секунд.

Новый полноприводный кроссовер от Mercedes-Benz

Новый полноприводный кроссовер от Mercedes-Benz

В этом году немецкий производитель предлагает новые автомобили серии AMG Sport, которые призваны преодолеть разрыв между базовыми моделями Mercedes и полноправными авто AMG из Аффальтербаха. И самым новым представителем этой серии является кроссовер GLE 450 AMG с шестицилиндровым двигателем, который кроме мощного силового агрегата предлагает уникальный спортивный дизайн.

В качестве силового агрегата новинки используется давно известный трёхлитровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива и двумя турбонагнетателями. Двигатель демонстрирует 367 л. с. (270 кВт) и 520 Н·м. Мотор сопряжён с девятиступенчатой автоматической коробкой передач 9G-Tronic, передающий момент на все четыре колеса. Что касается спортивного характера, то 60% крутящего момента всё-таки передаётся на задние колёса.

Хотя характеристики новинки не так плохи, но они также означают, что машина считается лишь пятой среди самых мощных версий такого кроссовера. Мощнее его не только обе версии от AMG (GLE 63 с 557 л. с. и топ-версия GLE 63 S с 585 л. с.), но и «обычная» GLE 500 с 435 л. с., на которой отсутствует логотип подразделения из Аффальтербаха. Более высокую мощность предлагает и подключаемый гибрид GLE 500 E (333 кВт).

Мотор мощностью 367 л. с.

Мотор мощностью 367 л. с.

Регулировать системы автомобиля, такие как газ и переключение передач, можно в пяти режимах. Sport и Sport Plus предназначены для динамичной езды, в то время как Comfort ориентирован на удобство передвижения. Slippery помогает вождению на скользкой поверхности (снег или лёд), в то время как режим Individual водитель может настроить по своему усмотрению.

Новый Mercedes-Benz в стандартном исполнении оснащён пневматической подвеской с автоматической поддержкой дорожного просвета, которая автомобиль в спортивных режимах понижает на 15 мм. Есть также изменённый в лучшую сторону усилитель руля Sports Direct-Steer.

Руль отделан кожей наппа

Руль отделан кожей наппа

Снаружи эту спортивную версию можно узнать благодаря хромированным выхлопным трубам или 20-дюймовым пятиспицевым колёсам в чёрно-серебристом исполнении. Существуют также колёса на дюйм больше.

Внутри обнаруживается руль, отделанный кожей наппа. Интерьер также оживляет алюминиевая отделка и педали из нержавеющей стали.

Новый Mercedes-Benz является третьим представителем серии AMG Sport. В последние несколько месяцев были представлены модели С 450 и купе GLE 450 модификации AMG.

Автор: Иван Сидоров