Mazda CX-9 дебютирует в Лос-Анджелесе

04.11.2015 17:43

Постепенно раскрывается программа Los Angeles Motor Show. Теперь и Mazda заявила о громкой премьере.

Официальный эскиз новинки

Официальный эскиз новинки

Как и прочие новые модели японского автопроизводителя, второе поколение CX-9 полностью работает на технологии Skyactiv и своим внешним видом соответствует дизайнерскому направлению KODO. Напомним, что благодаря Skyactiv получилось кардинально улучшить эксплуатационные качества автомобиля, в частности, автопроизводитель добился экономии топлива, уменьшения количества вредных веществ в выхлопных газах и повышения безопасности моделей. Кроме этого, были улучшены скоростные характеристики и управляемость, характерные для Mazda.

Текущая Mazda CX-9 – это всё ещё первое поколение модели, несмотря на то что она производится уже девять лет. Автомобиль с максимальной комплектацией, двигателем объёмом 3,7 литра (204 кВт) и полным приводом по соотношению цена/производительность был отличным и более-менее доступным вариантом.

На протяжении многих лет машина пережила всего две модернизации. Теперь ожидается второе поколение, которое будет коренным образом отличаться. Как показывает первый официальный эскиз, кузов соответствует дизайнерскому направлению KODO. Впервые оно появилось в модели CX-5. Таким образом, коренастые формы уходят в прошлое и на смену им приходит разумный спортивный шик. Некоторые источники предполагают, что новинка будет похожа на концепт Koeru, показанный на франкфуртском мотор-шоу. Правда, концепт является седаном длиной 4600 миллиметра и колёсной базой 2700 миллиметров, тогда как текущая CX-9 по сравнению с ним в два раза больше (её длина составляет 5074 мм).

Безусловно, ожидаемым шагом является использование технологии Skyactiv, несмотря на то что некоторых клиентов может расстроить наличие только четырёхцилиндровых двигателей. В топовой комплектации на сегодняшний момент находится атмосферная силовая установка из модели Mazda 6 (141 кВт), которая предлагается только с шестиступенчатым автоматом. Конечно, стоит ожидать снижение общего веса модели. Так, базовая версия может весть около 1700 килограмм (CX-5 весит 1430 килограмм).

Mazda представит новую CX-9 на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе, который начнётся 17 ноября. Вероятно, сначала это случится в виде концепции и только затем в качестве серийного авто. Остальная информация, включая срок поступления в продажу, появится позже.

Автор: Янина Осадчая