В сети появились изображения серийной версии Maserati Alfieri

06.08.2015 12:40

Концептуальная версия одного из самых дорогих суперкаров Maserati Alfieri была представлена производителем на Женевском автосалоне в прошлом году. Тогда руководители компании объявили, что серийная модификация автомобиля будет выпущена в ближайшие пять лет.

Возможный внешний вид Alfieri

Вдохновлённые этой информацией художники одного из зарубежных автомобильных интернет-изданий решили визуализировать серийную версию этого суперкара, который, как предполагается, выйдет на мировой авторынок в 2017 году.

Учитывая заявления руководства концерна о том, что «серия» будет не сильно отличаться от своего концептуального варианта, дизайнеры интернет-ресурса предположили, что новинка получит немного видоизменённые огни головного освещения, большие по размерам боковые зеркала, а также более традиционные для всех автомобилей компании дверные ручки.

Представители этого производителя элитных суперкаров пока не разглашают информацию относительно технических и функциональных характеристик нового автомобиля. Однако, по мнению экспертов мирового автомобильного рынка, Maserati Alfieri может быть выпущено в модификациях купе и кабриолет. Кроме того, ожидается, что новинка получит привод на все четыре колеса и V-образный шестицилиндровый силовой агрегат, который, в зависимости от модификации автомобиля, способен будет развивать мощность, равную 410, 450 и 520 лошадиным силам.

К сожалению, неизвестной пока остаётся точная дата выхода автомобиля на рынок, а также его стартовая стоимость. Однако, как предполагают специалисты, учитывая ультрамодный дизайн и современные материалы, цена Maserati Alfieri будет немалой и позволить приобрести себе такой суперкар смогут далеко не все поклонники этого бренда.

Автор: Александр Фоменко