MAN запускает инвестиционную программу

13.08.2015 11:04

Немецкий машиностроительный холдинг инициирует новую программу повышения эффективности и конкурентоспособности всех своих подразделений.

Немецкий холдинг инвестирует в будущее

Немецкий холдинг инвестирует в будущее

Эта программа будет включать в себя, помимо всего прочего, реорганизацию производства грузовых транспортных средств и упрощение административных процедур в MAN Truck & Bus. Данные меры не относятся напрямую к финансовым показателям работы подразделения, а скорее связаны с торговыми результатами, на которые негативно повлияла напряжённая ситуация в Бразилии. В то же время европейский рынок грузовиков продолжает показывать стабильный рост.

Именно высокий спрос в Европе позволил снизить влияние негативных результатов в Латинской Америке. В частности, корпорация сообщает, что в годовом исчислении можно наблюдать незначительное падение продаж, которое составило 3% (до 5,6 млрд евро). Исполнительный совет компании рассчитывает на то, что в следующем финансовом году рост мировой экономики будет стабильным и останется на том же уровне, что и сейчас.

Однако ожидается, что в 2015 году выручка от продаж грузовых транспортных средств ещё больше снизится. Расходы, связанные с реструктуризацией MAN Truck & Bus, будут включены в эксплуатационные издержки. Зато через время они поспособствуют повышению конкурентоспособности знаменитой марки как в Европе, так и в Бразилии.

Автор: Янина Осадчая