Концепт четырёхместного купе-кабриолета Peugeot Fractal

01.09.2015 12:45

Peugeot представит во Франкфурте-на-Майне концепт открытого спорткара Fractal. Французская компания опубликовала официальные фотографии новой машины.

Новый концепт Пежо Фрактал

Новый концепт Пежо Фрактал

Fractal отличается в последнее время излюбленной двухцветной комбинацией французского автопроизводителя: задняя часть чёрная, с ней контрастирует белый цвет передней части. На передних крыльях не пропустите триколор. И хотя в этом году престижный автосалон в городе над Сеной не состоится, потому что нечётный год, но национальную гордость нужно показать.

Его агрессивные изгибы, края и жёсткие линии базируются, видимо, на визуальном изучении игры Gran Turismo 6. И хотя машина выглядит как родстер, сзади удивительным образом расположена ещё пара чрезвычайных мест. Небольшой купе-кабриолет укомплектован жёсткой складной крышей, на которой даже расположился спойлер. Светотехника авто полностью состоит из светодиодов.

Автомобиль является четырёхместным

Автомобиль является четырёхместным

Дверь открывается против направления движения. Интерьер является действительно футуристическим, спереди всё внимание привлекает тонкая центральная консоль с плоским дисплеем, размещённым на ней. Сенсорный экран, естественно, контролирует все функции машины, кроме аудио. А кнопка запуска и остановки двигателя находится над ним вместе с настройкой громкости звука. Стильная независимая верхняя часть приборной панели содержит динамики, оставшиеся драйверы звуковой системы и кнопку стояночного тормоза. С левой и правой стороны участки панели симметричны.

Стильная приборная панель и центральная консоль

Стильная приборная панель и центральная консоль

Цифровые приборы под прямоугольным, практически гоночным рулём показывают некоторые данные, такие как заряд батареи 62% и пройденное расстояние 98 км. Fractal приводится в движение двумя электродвигателями, каждый мощностью 75 кВт, которые способны разогнать машину в диапазоне 0–100 км/ч за 6,8 секунды. Благодаря аккумулятору ёмкостью 30 кВт·час автомобиль может проехать на одной зарядке до 450 километров. Электромобили потребитель часто игнорирует из малого расстояния, которые тот может проехать без подзарядки, в этом случае такого недостатка нет.

Fractal вживую представят 15 августа 2015 года в выставочном центре во Франкфурте-на-Майне. По информации автопроизводителя, это только концепт, но наработки отразятся в новом городском купе-кабриолете с электроприводом.

Автор: Иван Сидоров