TMCars создала концепт дизайна для BMW E36

28.08.2015 20:10

Венгерская компания создала очень интересную метаморфозу кузова BMW 3 series девяностых годов прошлого века.

Талантливые дизайнеры создают новый вид старым моделям

Талантливые дизайнеры создают новый вид старым моделям

Виртуальная дизайн-студия TMCars была создана в 2009 году. Владелец фирмы отмечает, что впервые модернизацией машин они занялись в 2012 году, когда были опубликованы изображения проекта под названием TM concept30. Тогда же студия заявила, что планирует производство своего творения, коим оказался переделанный BMW E30.

Два года спустя был представлен новый полностью функциональный экземпляр TM concept30. После этого студия наладила постоянное производство деталей для модернизации кузова типичного автомобиля восьмидесятых от мюнхенского бренда. TM concept 30 был положительно принят общественностью и даже достиг определённого успеха в продажах. Именно поэтому дизайнерская студия решила сделать новый шедевр и создать обновлённый купе BMW 3 series E36 поколения 1992—1999 годов.

Концепции будут выходить на реальное производство

Концепции будут выходить на реальное производство

TMCars в своих шоу-новостях сообщают, что если прошлый проект был всего лишь обновлением линий кузова классического BMW, то метаморфозы E36 будут сделаны для того, чтобы машина могла участвовать в гонках по горам или конкурсах по дрифту.

Именно в связи с таким акцентом, concept36 в первую очередь получила обтекаемую форму, чтобы улучшить аэродинамические показатели машины, а также увеличить прижимную силу на передних колёсах.

Оригинальной остаётся только крыша машины, остальное создается заново

Оригинальной остаётся только крыша машины, остальное создается заново

Несмотря на отличия от предыдущего проекта, новый всё-таки сочетает в себе оба творения венгерской компании. Самые большие сходства, безусловно, в способе реализации модернизаций. Здесь имеется в виду, что все части автомобилей, за исключением крыши, являются полностью новыми.

На итоговых фотографиях машины можно увидеть новый передний бампер с решёткой радиатора, улучшенный капот двигателя, а также изменённые передние и задние крылья, накладки порогов, дверные панели, багажник, задний бампер и ещё пару мелочей, таких как крышки зеркал заднего вида. Задняя часть с весьма заметным спойлером напоминает BMW M3 Evo третьего поколения и является интересной альтернативой существующей концепции 3.0 CSL Hommage.

Автомобиль создаётся специально для гоночных трасс

Автомобиль создаётся специально для гоночных трасс

Как и в случае с concept30, новый проект тоже пойдёт на производственный конвейер. Это должно случиться в течение этой осени, чтобы в начале гоночного сезона 2016 года машина могла отправиться на трек. Это будет первый преобразованный BMW на гонках от TMCars.

Если же вы захотите купить набор деталей для модернизации кузова машины, то это обойдётся от 3,000 до 3,500 евро.

Автор: Янина Осадчая