Hyundai Tucson 2016 года может стать лучшим компактным внедорожником

21.07.2015 17:15

Внедорожник Hyundai Tucson модельного ряда 2016 года поступит в продажу в этом месяце. Он будет реальной угрозой для Ford Escape, а также статусного кроссовера Honda CR-V, которые считались лучшими компактными внедорожниками на рынке.

Внешний вид автомобиля

200-мильные дорожные испытания показали, что автомобиль предлагает много просторного места в машине, удобный салон, длинный список привлекательных функций, а ещё приемлемую мощность. Его цена, а также экономия топлива очень конкурентоспособной с ведущими компактными внедорожниками.

Цена за Tucson 2016 варьируется в диапазоне от 22700$ до 34050$ в зависимости от комплектации и оборудования.

Предлагается два двигателя: базовый 2,0-литровый двигатель и 1,6-литровый. Более мощный 1.6L турбированный двигатель принимает полномочия как самый экономичный и спортивный в этой версии. Специальная экономия топлива «Эко» увеличивает пробег благодаря уменьшенному весу, уменьшенным колёсам и другим доступным функциям.

Внешний дизайн Таксон схож с большим Santa Fe Sport SUV — пятиместный внедорожник среднего размера компактней любого шести- или семиместного автомобиля из семейства Santa Fe. Hyundai Tucson 2016 на 3″ длиннее и на 8,5″ шире, чем Santa Fe Sport, который, в свою очередь на 8,5″короче, чем три модельных ряда Santa Fe.

В салоне автомобиля

Tucson короче, но шире, чем Escape, CR-V и Toyota RAV4. Он предлагает больше пассажирского пространства, но меньшую площадь, чем грузовой Escape и CR-V.

Хорошо оборудованный полноприводный автомобиль с турбодвигателем и коробкой передач с двойным сцеплением имеет цену около 31000$ и рейтинги экономии топлива EPA в 24 мили на галлон по городу, 28 на шоссе и 26 комбинированного.

Мощность 1.6-литрового двигателя является приемлемой, но не захватывающей. Hyundai и другие автопроизводители получали жалобы клиентов из-за двойного сцепления передач, которое довольно-таки отличается от обычной автоматики. Новая семиступенчатая коробка ведёт на дороге себя отлично.

Внушительный список доступных функций безопасности включает в себя предупреждения мёртвых точек и автоматическое торможение, которое может остановить машину до контакта с пешеходом или с транспортным средством, что приведёт машину к полной остановке.

Hyundai рассчитывает продать около 90000 Tucsons в этом году, а это примерно в два раза больше, чем было со старой моделью.

Автор: Александр Фоменко