Ford выпустит лимитированный F-150 в 2016

21.07.2015 19:21

Ford Motor Co. отвечая на растущий спрос на элитные пикапы путём введения ограниченной версии F-150, цена на которую начнётся в районе 60.000 долларов и, вероятно, превысит 70,000$ из-за дополнительных опций.

F-150 Limited, о котором рассказали сегодня в Лос-Анджелесе, поступит в продажу этой зимой в качестве модели 2016 года. Автомобиль будет иметь 22-дюймовые полированные алюминиевые диски, кожаные сидения от Mojave, а также интерьер с алюминиевыми вставками и панелями из эвкалиптового дерева. В каждом пикапе будет выгравирован лазером его опознавательный номер транспортного средства на крышке центральной консоли.

Ford F-150

«F-150 Limited устанавливает новую планку для элитных клиентов, что следует ожидать от грузовика высокого уровня», — сказал Радж Наир, ответственный за развитие продуктов Форд. — «Мы добавляем сегменту эксклюзивные технологии и функции, которые улучшат производительность, удобство и возможность отличиться непревзойдённым стилем». За лимитированные модели в 2013–2014 годах в компании просили 53 тысячи долларов. В 2015 году автомобиль получил алюминиевый кузов и на время лимитированные версии прекратились.

В первой половине этого года 60% продаж составляли автомобили «топовой» серии: Lariat, King Ranch и Platinum. В результате этого средняя цена на автомобиль поднялась на 9 процентов до 44,100 долларов меньше чем за год.

Хотя грузовики с ограниченной отделкой не будут продавать в большом количестве, но это позволит Форду максимизировать доход от прибыльного F-150. Его стартовая цена будет больше на 10 тысяч чем у Chevrolet Silverado High Country, а стоимость Ram 1500 Limited и BMW X6 будет меньше на 8 тысяч.

Точные цены на автомобиль будут представлены в конце этого лета.

«Множество людей покупает грузовик для работы или для выражения своего статуса», — сказал глава компании Карл Брауэр. — «У нас есть достаточно бизнесменов, способных без особого труда купить чрезвычайно мощный и роскошный грузовик».

Ford продал за прошлый год 190,000 грузовиков F-150, по оценкам TrueCar, автомобиль продаётся лучше, чем BMW 3, 5 и 7 серии и весь Audi бренд.

F-150 Limited будет иметь 3,5-литровый, EcoBoost V-6 двигатель, который раньше был установлен на автомобилях с King Ranch и Platinum опциями. Грузовик будет иметь уникальную отделку решётки радиатора, выпуклую надпись «Limited» на капоте и хромированные элементы корпуса автомобиля. Внутри будут установлены массажные кресла и стереосистему от Sony с 10 колонками.

Автор: Елена Красилова