Ford тестирует гоночную версию GT

03.08.2015 15:21

Ford прилагает все усилия для развития гоночного варианта GT. Уже в следующем 2016 году машина должна показать себя сразу в двух чемпионатах.

Модель для треков поучаствует сразу в двух соревнованиях

Модель для треков поучаствует сразу в двух соревнованиях

Напомним, что в «гражданской» комплектации Ford GT был представлен на январском автосалоне в городе Детройте, а затем был выставлен в марте в Женеве. Также в этом году в рамках сопроводительной программы гонки 24 часа Ле-Мана был презентован гоночный GT.

В следующем году фирма планирует в сотрудничестве с Chip Ganassi Racing вывести на трек четыре экземпляра новинки. Две из них мы сможем наблюдать в серии TUDOR United Sports Car Championship в Соединённых штатах, а ещё две будут бороться в классе LMGTE-Pro на FIA World Endurance Championship. На текущем этапе автопроизводитель разработал программу тестирования и отладки конечной версии машины, чтобы она была идеально готова на следующий сезон. В частности, к возвращению бренда в Ле-Мане.

Под капотом у гоночных GT, как и у их гражданских коллег, стоит шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом EcoBoost. Кроме этого, Ford собирается привнести ряд инноваций в технические характеристики машины, например, доработать аэродинамические показатели и добавить передовые композитные материалы в кузов, чтобы получить лёгкую, но достаточно прочную конструкцию.

ford-gt-racing2
Видео с новой моделью можно посмотреть тут:

Автор: Янина Осадчая