Ford представит во Франкфурте европейскую версию Edge

08.09.2015 22:06

Американский производитель будет демонстрировать на автовыставке во Франкфурте версию нового среднеразмерного кроссовера для европейского рынка, который поступит в начале 2016 года в автосалоны по всему континенту.

Обновлённый Форд для европейского рынка

Обновлённый Форд для европейского рынка

Edge является одним из пяти новых или обновлённых моделей Форд SUV-класса и кроссоверов, которые будут в 2017 году предлагаться клиентам в Европе. Целью этого широкомасштабного наступления является увеличение продаж автомобилей с повышенной проходимостью марки Ford на европейском рынке к концу 2016 года на 200% по сравнению с 2013 г., как заявляют представители компании.

В дополнение к Edge в конце 2015 и начале 2016 годов на рынок прибудут обновлённые версии Kuga и EcoSport.

Американский производитель хотел консервативным, ненавязчивым дизайном сделать модель Edge глобально приемлемой и чтобы её полюбили и клиенты в Европе. Кроссовер разделяет свою платформу с моделью Mondeo и в европейском предложении транспортных средств компании Форд занимает положение чуть выше Kuga.

Edge, Kuga и EcoSport

Edge, Kuga и EcoSport

Автомобиль оснащён «умной» системой привода 4×4, которая каждые 16 миллисекунд получает информацию о сцеплении с дорожным полотном каждого колеса и, при необходимости, перенаправляет мощность от передней оси на все 4 колеса.

Ford Edge будет доступен в Европе с двумя вариантами дизельного двигателя 2.0 Duratorq TDCi. Более слабый агрегат выдаёт 180 л. с. и 400 Н·м, в то время как мотор помощнее может предложить 201 л. с. и 450 Н·м. Мощность передаётся на колёса через шестиступенчатую механическую коробку передач или автоматическую коробку передач с таким же количеством скоростных режимов и управлением на рулевом колесе.

Изменения в интерьере машины

Изменения в интерьере машины

Ещё одной новинкой будет обновление компактного кроссовера Kuga, произведённое после трёх лет производства. Здесь, кажется, никаких кардинальных изменений не произошло, единственное, ожидаются изменения в вариантах лакокрасочного покрытия кузова, добавится инновационная мультимедийная система Sync 2 и восьмидюймовый сенсорный экран.

Эту двойку «горячих» премьер дополнит уже известное небольшое обновление малого кроссовера EcoSport.

Автор: Иван Сидоров