Ford GT назван самым выразительным концептом транспортного средства

27.07.2015 17:38

Радикальный стиль GT устанавливает Ford на новый путь, как и его мощный двигатель Ecoboost V6 с широким использованием углеродного волокна.

Автомобиль Ford GT

Ford GT получил награду как наиболее выразительная концепция автомобиля 2015 года, с большим успехом для ультрасовременного спортивного автомобиля.

Пикапы Hyundai Santa Cruz и Mercedes-Benz F015 также получили признание в качестве двух лучших концепт-каров, представленных на различных автошоу в течение последнего года. Награды были вручены жюри North American Concept Vehicle — группой из примерно 30 автомобильных журналистов, на Concours d’Elegance, который состоится сегодня в Плимуте.

В традициях лучших концептуальных автомобилей, все трое обеспечивают окно в дизайн и технологии будущего транспортных средств, которые в ближайшие года уже будут активно использовать. Автопроизводители строят концепт-кары, чтобы продемонстрировать свои новейшие идеи для брендов и будущих моделей.

Все будут ошеломлены, если Ford GT не выиграет персональную награду, хотя это не концепт-кар, потому как Ford объявил, что будет строить радикально спортивный автомобиль, когда GT дебютировал на Североамериканском международном автосалоне в Детройте в прошлом январе.

Вид автомобиля сбоку

Внешнему виду и технологиям GT были удивлены все. Его радикальный стиль устанавливает Ford на новый путь, как и его чрезвычайно мощный двигатель Ecoboost V6 и широкое использование лёгкого углеродного волокна. GT выиграл награду как лучший автомобиль производства, после предварительного просмотра концепции в дополнение к общей премии, как наиболее выразительный автомобиль. Ford также выиграл награду за наиболее значительную концепцию после гибридного спортивного купе Reflex 2006 модельного ряда.

Концепция Hyundai Santa Cruz также дебютировала в NAIAS. Hyundai серьёзно рассматривает возможность строительства спортивных маленьких четырехдверных автомобилей, которые имеют открытый багажник позади салона.

Концепция «Santa Cruz» является основной потребностью сегмента классических американских грузовиков. «Santa Cruz — для людей без больших нагрузок», — сказал член жюри Gary Vasilash.

Концепт F015 — является уникальным проектом от Mercedes, воссоздавая проектирование автономного транспортного средства. F015 изобилует новыми идеями, в том числе четырьмя вращающимися местами, которые могут быть установлены в направлении лицом к лицу, как при путешествии в купе поезда и рулём, имеющем способности убираться в сторону от людей для редких случаев, когда, кто-то кроме водителя фактически решает ехать.

«Mercedes-Benz F015 выходит далеко за пределы интересного редизайна — он занимает определённое лидирующее место в целом на новой арене», — сказал член жюри Bill Schaffer.

Жюри из автомобильных журналистов выбирали победителей концепции, основываясь на их эстетику, технологии и выразительность.

Автор: Александр Фоменко