Ferrari F12 GTO – уже на следующей неделе?

23.07.2015 18:58

На днях компания Ferrari начала рассылать своим клиентам тизер с приглашением на презентацию нового автомобиля во вторник 28 июля. По всей видимости, состоится премьера модели F12 GTO.

Ferrari F12 GTO может увидеть свет уже на следующей неделе

Ferrari F12 GTO может увидеть свет уже на следующей неделе

Новинка станет ещё одним Ferrari GTO, который создан на платформе Berlinetta. Однако, есть предположение, что модель будет гибридом, подобно LaFerrari.

О предстоящем выходе машины было известно с июня, однако, GT Spirit публиковал информацию, что F12 будет представлена в сентябре во Франкфурте-на-Майне. Тем не менее в интернет уже успели просочиться шпионские фотографии как прототипа автомобиля, так и его отдельных частей. Исходя из этих снимков, можно сделать вывод, что внешний вид машины значительно изменился (по сравнению с Berlinetta). Новинка скорее стремится напомнить нам Ferrari 250 GTO, что особенно проявилось в задней части кузова.

Технические характеристики машины пока не раскрыты, но иностранные СМИ обещают нечто впечатляющее. Двигатель останется таким же, как и в Berlinetta – 6,3 л, но его производительность увеличится и составит 800 лошадиных сил (или 588 кВт в сравнении с 544 кВт в Berlinetta). Рост производительности был достигнут за счёт использования гибридного привода как у LaFerrari. Кроме того, отмечают снижение веса машины на 100 килограмм, что весьма впечатляет, учитывая использование тяжёлых электродвигателей и аккумуляторов.

Производство модели будет ограниченным. На сегодня планируется сделать около 650 единиц обновлённой F12. Массового выпуска машины не предполагается.

Безусловно, пока точно не известно, что именно компания представит во вторник. Напомним, что к выпуску готовятся обновлённая версия модели FF, а также открытая версия 488 GTB, которая будет называться 488 GTS. Впрочем, все догадки вертятся всё-таки вокруг F12 GTO.

Автор: Янина Осадчая