Ferrari Dino возродится в новом спорткаре

05.06.2015 20:34

Серджио Маркионе, исполнительный директор компании Fiat и первый человек в Ferrari, заявил, что итальянский производитель планирует дать новую жизнь знаменитой модели Dino.

Знаменитая автомодель Dino из Италии

Знаменитая автомодель из Италии

Вопрос стоит даже не в том, «предложим ли мы», а «когда» мы предложим потребителю новый Феррари Дино, сказал Маркионе журналистам.

Также Серджио поделился информацией, что разрабатываемый автомобиль будет иметь приводной агрегат, установленный в центральной части автомашины. И развивать мотор будет мощность около 500 «лошадей». Предполагается, что здесь всё-таки идёт речь о твин-турбодвигателе V6, который может обеспечивать разгон нового Дино менее чем за 3,5 с до скорости 100 км/час. Спорткар сможет похвастаться максимальной скоростью порядка 320 км/ч.

Легендарная спортивная машина Ferrari

Легендарная спортивная машина

Маркионе отклонил и малейшую возможность того, что двигатель будет располагаться спереди, даже если бы такое решение способствовало значительной экономии средств при разработке и последующем автопроизводстве. «Каждый Феррари, названный Дино, будет соответствовать традициям и истории этой модели», — пояснил он. Касаемо начальных цен на новый спорткар было сказано, что его стоимость, например, будет превышать цену той же Ferrari California Т.

В продолжение традиций известной марки (модель Дино Феррари)

В продолжение традиций известной марки

Оригинальные модели, которые носили название Dino в память о безвременно скончавшемся сыне основателя компании Энцо Феррари, выпускались в период с 1968-го по 1976-й.

Автор: Иван Сидоров