Расширение модельного ряда Mini

20.07.2015 19:15

Mini продолжает анонсировать новинки – наряду с улучшенным Clubman вскоре свет увидят преемник Countryman, Clubman в кузове кабриолет и MPV Traveller.

Новая модель от Мини пока держится в секрете

Новая модель от Мини пока держится в секрете

Новый Clubman уже получил достаточное освещение в прессе и теперь только остаётся ждать его официального релиза, а потом – презентации в кузове кабриолет (модель F57). Последний будет иметь классические черты – четыре сидения и брезентовую крышу. В продаже новинка должен появиться весной следующего года.

Далее последует выход самой габаритной модели марки – Mini Countryman, который претендует на то, чтобы стать настоящим внедорожником. Этот экземпляр будет массивнее, грубее и сделана на платформе UKL (как у нового Клабмэн). Длина машины увеличится на 150 мм, а ширина – на 10 мм, багажный отсек также прирастёт в объёме. Кроме того, у автомобиля будет полный привод подобно BMW 2 Active Tourer. Релиз машины произойдёт в последнем квартале 2016 года.

Генеральный директор Мини заявил, что будет создано пять грандиозных разработок – хэтчбэк и универсал Клабмэн, внедорожник Кантримэн, кабриолет, а ещё пока неизвестный автомобиль. Возможно, это будет маленькая машина, вдохновлённая концептом Rocketman, или же MPV с названием Traveller, который по комплектации будет очень похож на BMW 2 Active Tourer.

Расширение линейки Mini может произойти и за счёт добавления новых кузовов. Так, говорят о создании купе Countryman – брата BMW X2, а также о разработке гибридного варианта Клабмэн, который предположительно получит небольшой электродвигатель на задней оси и такую же коробку передач, как Active Tourer.

Автор: Янина Осадчая