Официальный релиз Infinity Q30

21.07.2015 23:46

Infinity официально представила свою первую компактную модель Q30. Новинка появится в сентябре во Франкфуртском автосалоне.

Во Франкфурте мы увидим первую компактную модель Infinity

Во Франкфурте мы увидим первую компактную модель Infinity

Франкфурт является ключевым местом для этой модели, поскольку именно здесь в 2013 году впервые был показан концепт Q30, а теперь здесь же мы увидим финальную версию машины. Разработка, тестирование и производство автомобиля происходит в Европе, в частности, на заводе Nissan в Сандерленде (где собираются Note, Juke, Leaf, Qashai). Специально для Infinity здесь произойдёт расширение производства и создание более тысячи новых рабочих мест.

Целевая аудитория Q30 – это, прежде всего, молодые и активные люди, предпочитающие городской стиль жизни. Экстерьер модели достаточно острый и яркий, напоминающий новую Mazda CX-3. Габариты машины составляют 4,4 метра в длину, 1,5 метра в высоту и 1,8 метра в ширину. Колёсная база автомобиля составит около 2,7 метра. Интерьер пока держится в тайне, но он обещает быть стильным в соответствии с концепцией автомобиля.

Руководство компании говорит о том, что ключевым элементом бренда является дизайн новинки, поскольку он воплощает в себе динамику и индивидуальность, присущие молодёжи. Это первый выход компании на рынок компактных автомобилей, обусловленный возросшими потребностями клиентуры Infinity.

Машина была разработана в сотрудничестве с Daimler, поэтому здесь широко используется техника от Mercedes-Benz (в том числе платформы MFA). Более детальная информация станет доступна в сентябре, после того, как международный автосалон во Франкфурте откроет свои двери для журналистов.

Автор: Янина Осадчая