BMW X4 теперь будут собирать и в России — из американских деталей

02.06.2015 00:55

Несмотря на кризис, поразивший российский авторынок, руководство корпорации BMW решило, что сейчас наступило именно тот момент, чтобы запустить в продажу кроссовер X4.

Динамичный и комфортный в движении

Динамичный и комфортный в движении

В отличие от ряда других производителей легковых машин, имеющих собственные заводы в РФ, BMW совместно со своим российским партнёром «Автотор» использует в производстве автомобильных транспортных средств для российского потребителя уже готовые комплектующие и детали, которые поставляются из других стран.

В Калининграде уже запущен выпуск моделей торговой марки BMW 3, 5 и 7-й серий, а также собираются автотранспортные средства повышенной проходимости Х1, X3, X5 и X6; автомодель X4 будет уже восьмой машиной, производство которых запущено в автосборочном цехе на предприятии в Калининградской области исключительно для потребительского рынка сбыта нашей страны.

Стильный и мощный кроссовер

Стильный и мощный кроссовер

В производстве авто будут применяться готовые составляющие, которые производятся в Спартанберге, в США, штат Южная Каролина.

Этот автопроизводитель в РФ ранее планировал открыть собственный завод, но пока решение о предстоящем строительстве было отложено в связи с усложнившейся ситуацией, возникшей на российском рынке сбыта.

Немецкая автомобильная компания зафиксировала снижение продаж автомашин под собственным брендом в России в первые четыре месяца 2015-го более чем на 20%.

Автор: Иван Сидоров