BMW представила обновлённую модель 7-й серии

11.06.2015 04:11

Новый BMW 7 создан и теперь по нему будут определять, как должен выглядеть люксовый автомобиль в современных условиях. Наряду с традиционными вариантами привода будет также гибрид 740e.

Самая новая версия BMW 7

Самая новая версия BMW 7

BMW выпустил новое поколение своей самой роскошной 7-й модели в облегчённом виде, что означает снижение веса до 130 кг по сравнению с предшественниками. Это было достигнуто благодаря использованию лёгких материалов, в том числе углепластика, который представляет собой армированный углеродным волокном пластик. Доступны два варианта обновления: стандартная обновлённая комплектация, а также спортивный M-пакет.

Важную роль в новом BMW 7 играют, конечно же, современные технологии: так недостающие этому сегменту автомобилей уникальные лазерные фары, система активной подвески Executive Drive Pro или гибридный привод, объединяющий электрический и бензиновый четырёхцилиндровый двигатель. Полная мощность версии 740e 326 л. с. (240 кВт) при стандартном потреблении 2,1 литра топлива на сто километров. Автомобиль умудряется ездить исключительно на питании от батареи до 40 км на скорости 120 км/ч. Машина также доступна в удлинённом варианте Long, в котором добавлено в заднем ряду сидений 9 см для коленей, этот же вариант предназначен и для комплектаций 750Li xDrive, 740Li, 730Ld и 730Ld xDrive.

Роскошная отделка салона

Роскошная отделка салона

Новой в машине, в дополнение ко всем другим видам автоматизации, является система, помогающая водителю в пробках, когда автомобиль предлагает воспользоваться полуавтономным режимом вождения в сочетании с адаптивным круиз-контролем. Шасси BMW также регулируется для комфортной или спортивной езды.

Мировой премьера в этом автомобиле является система под названием Remote Control Parking для дистанционного управления парковкой. Это первый серийный автомобиль, который может парковаться без необходимости нахождения за рулём водителя. Для этого был разработан специальный ключ с дисплеем.

Лучший в своём классе

Лучший в своём классе

На задних сидениях пассажиры найдут самый верх роскоши. Для комфорта пассажиров в этой зоне салона есть сидения с массажем, расслабляющий режим для тела и, конечно же, максимальный объём пространства. Там и окружающая подсветка, в том числе ковра, а также панорамная крыша, дающая возможность видеть звёздное небо. Информационно-развлекательной системой iDrive в BMW 7 теперь можно управлять с помощью жестов или прикосновения.

О двигателях известно немного, но уверенно можно сказать, что рядный шестицилиндровый и V-образный восьмицилиндровый моторы являются совершенно новыми и они имеют высокую производительность при низком потреблении топлива. Доступными являются инновационная восьмиступенчатая автоматическая коробка ZF, а также система полного привода xDrive. С новой, уже шестой версией BMW 7 автопроизводитель хочет стать лучшим в этом классе, и для этого было сделано всё возможное. Если это удастся, то мы все это увидим.

Автор: Иван Сидоров