Bentley поделился своими планами ещё на две новые модели

18.11.2015 02:13

Первые заказавшие Bentley Bentayga будут вознаграждены специальной версией. Автопроизводитель также поделился своими планами на будущее. В их число входит ещё один кроссовер и спортивный автомобиль.

Спецверсия First Edition

Спецверсия First Edition

На вечеринке для VIP-персон накануне открытия международного автосалона в Лос-Анджелесе, которая состоялась в отеле Sunset Marquis, состоялся американский предварительный показ кроссовера Bentley Bentayga. Машина была представлена в спецификации First Edition, которая поступит первым 608 клиентам.

Их ожидает наличие логотипа в виде британского флага на кузове и в салоне, особые 20-дюймовые колёса, контрастная обивка, прошитая ромбическим узором, уникальное освещение салона с подсветкой порогов и богатая отделка. В качестве привода используется неизменный 6,0-литровый двигатель W12 twin-turbo с 447 кВт и 900 Н·м, сопряжённый с восьмиступенчатым «автоматом».

Обивка, простёганная ромбическим узором

Обивка, простёганная ромбическим узором

Независимо от действа в Калифорнии компания Bentley поделилась своими планами на ближайшее будущее бренда. Оно будет вращаться вокруг двух новых моделей. Первой моделью, которую должен будет ожидать коммерческий успех, будет ещё один кроссовер, немого меньший Bentayga. Компания планирует, что эта машина сыграет основную роль более чем в двукратном увеличении продаж бренда (примерно 25 000 штук). Этот небольшой кроссовер будет размером где-то между Cayenne и Macan и появится в линейке в течение трёх лет. Кроме двигателя W12 для топ-версии, машина также получит варианты с восьмицилиндрового мотора, турбодизеля и гибридный привод.

Новый кроссовер будет меньше Bentayga

Новый кроссовер будет меньше Bentayga

Несмотря на то, что новинка будет иметь с нынешними моделями общие стилистические особенности, она принесёт совершенно новый дизайн. Официально проект пока не утверждён, но это только формальности. Аналогичным образом проектом EXP 10 Speed Six будет вдохновляться новый спортивный автомобиль бренда. Он будет представлен к 2020 году и основной упор будет сделан на сходство с машинами марки Aston Martin. Кроме классической версии с бензиновым четырёхлитровым мотором V8 с выходной мощностью 500 л. с., машина получит и специальный выпуск с двумя электромоторами и максимальным пробегом 500 км на одном заряде. Bentley рассчитывает, что благодаря применению новой аккумуляторной батареи общий вес получится примерно под две тонны.

Автор: Иван Сидоров