Bentley планирует что-то особенное

23.09.2015 23:25

Британский люксовый бренд начинает подготовку к празднованию своего столетия. Частью юбилея может стать и премьера новой исключительной модели.

Пока неизвестно, чем нас порадует бренд к своему столетию

Пока неизвестно, чем нас порадует бренд к своему столетию

До сих пор Bentley остаётся одним из столпов консервативной автомобильной роскоши. В его меню фигурировали только лимузины, купе и кабриолеты, а теперь внедорожник Bentayga открыл новые возможности для бренда. Поэтому не исключено, что на юбилей в 2019 году компания покажет что-то неожиданное для себя.

В связи с этим Вольфганг Дюрхеймер, генеральный директор автомобильной компании Bentley, в интервью для журнала Top Gear заявил о реальной возможности премьеры очень специфического представителя британской марки.

Возможно это будет спорткар

Возможно это будет спорткар

Что же это будет? Среди предположений называют и ограниченную серию гиперспортивного автомобиля с ценой около 1,000,000 английских фунтов. На данный момент проект только рассматривается, но с учётом важности события, а также успеха новой Bentayga такая идея имеет большие шансы на одобрение. Однако, стоит отметить, что названная цена вдвое больше стоимости преемника Bugatti Veyron.

Наряду со специфичным гипекаром, руководство Bentley намерено уделять больше внимания перспективным концепциям, например, EXP 10 Speed 6, в структуре которого преобладают углеродные волокна. В его случае в течение месяца можно ожидать либо решения о серийном производстве концепта, либо того, что он станет «витриной» бренда.

Автор: Янина Осадчая