Великобритания предлагает Aston Martin производить машины на отечественных заводах

27.07.2015 20:17

Британские власти хотят простимулировать Aston Martin производить новые модели компании на заводах Соединённого королевства. Особый интерес для государства представляет сборка нового кроссовера DBX.

Пока не решено, где будет собираться DBX

Пока не решено, где будет собираться DBX

Напомним, что в этом году в автосалоне в Женеве был представлен концепт DBX, который сейчас находится в завершающей стадии разработки. Следовательно, в этом году руководство компании будет принимать решение о том, где будет находиться производство новинки. В связи с этим высшие лица страны стремятся убедить Aston Martin в том, чтобы фирма начала производить автомобиль на отечественной почве и тем самым создала дополнительные рабочие места.

Премьер-министр Соединённого королевства Дэвид Кэмерон уже сделал публичное предложение руководству концерна использовать бывшую базу ВВС в Уэльсе. Пять лет назад здесь была ликвидирована авиационная база, которая находится недалеко от аэропорта в Кардиффе и в двух часах езды от штаб-квартиры и ведущего производства Aston Martin. Однако фирма на данный момент официально не ответила на предложение Кэмерона и продолжает рассматривать варианты. Лица, близкие к генеральному директору фирмы утверждают, что возможно строительство совершенно нового предприятия в Алабаме. Окончательное решение по поводу места производства будет принято в третьем квартале этого года.

Сам кроссовер будет выпущен в 2019 году. Компания надеется, что новинка поможет поднять годовые продажи марки до 15 тысяч авто в год.

Автор: Янина Осадчая