Alfa Romeo планирует увеличить производство автомобилей

25.10.2015 16:50

Генеральный директор Alfa Romeo Харальд Вестер открыл новые подробности плана развития итальянского производителя в течение следующих нескольких лет.

Giulia QV на выставке во Франкфурте в 2015 году

Giulia QV на выставке во Франкфурте в 2015 году

Вестер подтвердил, что Альфа Ромео полностью обновит своё предложение за счёт внедрения восьми новых моделей. Первая из них, Giulia в кузове седан, уже представлена на автосалоне во Франкфурте. Далее последует кроссовер на базе той же платформы, а возглавят предложение ещё один седан и большой кроссовер.

Что касается нынешних моделей, то Giulietta получит преемника. Вместо текущей версии клиентам будут предложены две новые машины, вероятней всего, хетчбэк и седан. Ожидается, что оставшиеся две новые модели унаследуют дух спорткара Alfa Romeo GTV (в версиях Coupe i Spider), которые не производятся в течение десятка лет. Вестер также сказал, что компания не планирует заменять текущую MiTo новой версией. Считается, что на рынке не существует большого интереса к этой машине и она не оправдала затрат на разработку.

MiTo не будет иметь преемника

MiTo не будет иметь преемника

Глава Альфа Ромео заявил, что компания не хочет тратить финансовые ресурсы на автомотоспорт, но в то же время намерена сосредоточиться на легковых автомобилях, которые могли бы обеспечивать клиентам удовольствие от вождения на гоночной трассе. Если все запланированные мероприятия будут реализованы, то по оценкам автопроизводителя до 2018 года годовой объём производства увеличится с примерно 80 000 штук, проданных в 2014 году, до почти 400 000 автомашин.

Компания снова вернётся к спорткару GTV

Компания снова вернётся к спорткару GTV

Автор: Иван Сидоров