Volkswagen выпускает новое поколение своей самой главной модели для Китая

26.04.2018 20:29

Volkswagen на автосалоне в Пекине представил третье поколение Lavida. При этом машина в своей нынешней форме представляет собой самый продаваемый компактный седан на китайском рынке.

Новое поколение компактного седана

Новое поколение компактного седана

Новинка является моделью, разработанной специально для потребностей китайского рынка и выпускаемой на совместном предприятии с китайским SAIC. Этот седан своим духом больше всего напоминает Skoda Octavia, то есть автомобиль нижнего среднего класса с амбициями принадлежать к сегменту высшего класса.

Первое поколение Lavida было представлено в 2008 году, а преемник в форме до сих пор выпускаемого второго вышел в 2012 году. В обоих случаях компания ставила на платформу PQ34, на которой второе поколение имело колёсную базу 2610 мм и общую длину 4605 мм.

Сзади больше места для пассажиров

Сзади больше места для пассажиров

Новый седан Lavida построен на платформе MQB. Благодаря этому оно может похвастаться колёсной базой, увеличенной до 2688 мм, и общей длиной 4670 мм. Из этого увеличения должны получить выгоду, прежде всего, пассажиры, которые получают более просторный интерьер.

Lavida, дизайн которой полностью придерживается современного стиля марки Volkswagen, в своей новой интерпретации нацеливается на китайский рынок исключительно бензиновыми двигателями. Клиенты будут иметь возможность выбора между атмосферным двигателем объёмом 1,5 л и турбированным силовым агрегатом объёмом 1,2 л, предлагающими идентичную мощность 85 кВт. Топ-версией предложения должен быть турбированный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 1,4 л с мощностью 110 кВт. В зависимости от исполнения будет доступна пятиступенчатая механическая или шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Интерьер создан в соответствии с современными стандартами бренда

Интерьер создан в соответствии с современными стандартами бренда

Так же как и экстерьер, интерьер соответствует современным стандартам марки Volkswagen и в случае более высоких уровней оборудования предлагает многофункциональное рулевое колесо, мультимедийную систему с сенсорным экраном в центре приборной панели и автоматический климат-контроль.

Автопроизводитель ожидает, что новое поколение модели Lavida последует за коммерческим успехом своих предшественников, и напоминает, что только за 2017 год эту модель в Китае решили купить 450 000 клиентов.

Видео с мировой премьеры новинки:

Автор: Иван Сидоров